25.04.201914

Компания Facebook сообщила в отчетности о...

Главные новости

- Компания Facebook сообщила в отчетности о хороших результатах, в первом квартале выручка оказалась на 26% лучше, чем прогнозировалось. Компания заявила, что откладывает 3 млрд. долл. на возможные штрафы, связанные с расследованием регуляторами США утечек конфиденциальной информации. Без учета этой суммы прибыль составила $1,89 за акцию, превысив среднюю оценку аналитиков в $1,62.

- Отчетность Microsoft также превзошла оценки, показав $30,6 млрд. дохода, поскольку компания заработала на нескольких новых сделках с облачными вычислениями, а также начали приносить доходы соглашения, заключенные в предыдущие годы. Чистый доход составил $1,14 за акцию против прогноза $1. Около 80% компаний индекса S&P 500 из числа уже отчитавшихся показали результаты выше прогнозных. Одним из исключений стала компания Tesla, начав год с убытка в 494 млн. долл. в 1 квартале. Ее отчетность вызвала новые опасения относительно недостаточности денежных средств компании.

- По итогам заседания ЦБ Японии сообщил, что он будет удерживать процентные ставки чрезвычайно низкими по крайней мере до весны 2020 года. В то время как регулятор оставил ключевые параметры денежно-кредитной политики без изменений, как и ожидалось, он произвел пересмотр своих ожиданий в отношении инфляции, признав, что инфляция вряд ли вырастет до целевого показателя в 2% в течение по крайней мере еще трех лет.

- Оппозиционные премьеру Терезе Мэй члены Консервативной партии Великобритании отказались от попыток изменить правила с целью упростить себе процедуру отправки Мэй в отставку, но они все равно хотят получить четкую дату того, когда Мэй уйдет в отставку. Премьер-министр заявила, что она уйдет, как только ее сделка по Брекзиту пройдет через парламент, но никто не знает, произойдет ли это и когда. Грэм Брэди, глава комитета 1922 года (который отвечает за сбор голосов за отставку премьера), хочет знать, когда она уйдет, если сделка не будет одобрена.

- Deutsche Bank начал процесс предоставления генеральному прокурору штата Нью-Йорк документов, связанных с кредитами, выданными президенту Трампу и его бизнесу, сообщает CNN. Также WSJ сообщает, что Deutsche Bank и Commerzbank далеки от согласования сделки по слиянию.

- Трамп, похоже, поддерживает оппозицию в Ливии. Президент США провел на прошлой неделе телефонные переговоры с фельдмаршалом Халифой Хафтаром (контролирует практически всю территорию Ливии), и поддержал нападение на Триполи, которое может привести к свержению правительства, признанного ООН, сообщают источники.

- ВВП Южной Кореи в 1-ом квартале по первой оценке неожиданно показал спад на 0,3% кв/кв против прогноза +0,3% кв/кв, годовой рост сократился с 3,1% г/г до 1,8% г/г (прогноз 2,4% г/г).

- Китай продолжит углублять реформы, расширять открытость экономики, сокращать административное вмешательство и сокращать налоги для поддержки экономического роста, заявил премьер-министр Ли Кэцян на встрече с главой МВФ Кристин Лагард, сообщает агентство Синьхуа. Китай обеспечит условия для того, чтобы его экономический рост оставался в "разумных пределах".

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...