24.04.201937

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер...

Главные новости

- Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов США Стивен Мнучин отправляются в Пекин на следующей неделе для очередного раунда переговоров по торговле. Переговоры, начинающиеся во вторник, будут охватывать все тот же широкий список тем, начиная от сельского хозяйства и заканчивая защитой интеллектуальной собственности. Затем, 8 мая, китайские чиновники отправятся в Вашингтон. Главный экономический советник Трампа Ларри Кудлоу заявил, что США "приблизились" к торговой сделке с Китаем. Кудлоу также повторил свой призыв к ФРС снизить ставки и добавил, что более сильный экономический рост является ключом к сокращению дефицита.

- Германский индекс делового климата IFO за апрель упал с 99,6 до 99,2 (прогноз 99,9). Индекс ожиданий IFO упал с 95,6 до 95,2 (прогноз 96,1). Индекс текущей оценки упал с 103,9 до 103,3, минимума с марта 2017 года (прогноз 103,5).

- Цены на нефть пока не в силах пробить отметку 75 долл. за баррель Brent после того как данные от института API показали рост запасов нефти в США на 6,86 млн. баррелей за прошлую неделю. Официальные данные от Минэнерго США будут опубликованы в среду в 17.30 Мск, ожидается прирост запасов на 1 млн. баррелей.

- Президент Трамп планирует бороться вызовом для дачи показаний по запросу Конгресса для бывшего адвоката Белого дома Дональда Макгана, создав еще одно юридическое противостояние с Демократической партией, сообщает Washington Post. Администрация президента также будет выступать против других просьб о даче показаний о действиях Белого дома нынешними и бывшими советниками, упомянутыми в докладе Роберта Мюллера. Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что он решит до 6 мая, следует ли предоставить по запросу Палаты Представителей налоговые декларации Трампа, в то же время дав понять, что ответ будет - “нет”. В письме в Комитет по путям и средствам Палаты представителей Мнучин защищал свою позицию тем, что демократы стремятся сделать финансовые отчеты президента общественно доступными.

- Джо Байден (вице-президент США при Обаме) намерен официально объявить о выдвижении своей кандидатуры на пост президента на выборах 2020 года в четверг и далее провести свой первый предвыборный митинг на следующей неделе в Питтсбурге, сообщают источники.

- Власти Венесуэлы арестовали пять человек по обвинению в проведении кибератак, которым ранее подверглась крупнейшая в стране ГЭС имени Симона Боливара, и добиваются экстрадиции еще троих за "электрический саботаж". Правительство выявило 19 диверсантов, ответственных за отключения электроэнергии, заявил министр информации Хорхе Родригес. Самые масштабные отключения электроснабжения произошли 7 марта, когда без света на несколько дней остались Каракас и большинство штатов. К текущему моменту, по заявлениям министра, “мы довольно близки к тому, чтобы достичь устойчивого равновесия в деле восстановления энергоснабжения страны”.

- Австралийский доллар провалился в азиатскую сессию с отметки 0,7090 до 0,7025 после того как данные по индексу потребительских цен за 1-ый квартал показали нулевую инфляцию против прогноза 0,2% кв/кв и предыдущих 0,5% кв/кв, а в годовом выражении инфляция упала с 1,8% г/г до 1,3% г/г (прогноз 1,5%).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...