17.04.201935

Данные по индексу потребительских цен в...

Главные новости

- Данные по индексу потребительских цен в Еврозоне за март по окончательной оценке не пересмотрены, общая инфляция составила 1,4% г/г и базовая составила 0,8% г/г. Данные по индексу потребительских цен Великобритании за март показали неизменную инфляцию на уровне 1,9% г/г (прогноз 2,0% г/г), базовая инфляция осталась неизменной на уровне 1,8% г/г (прогноз 1,9% г/г).

- Промышленное производство Китая в марте показало рост на 8,5% г/г против прогноза 5,9% г/г, розничные продажи Китая в марте показали рост на уровне 8,7% г/г против прогноза 8,4% г/г. Рост ВВП в 1-ом квартале составил 1,4% кв/кв, как и ожидалось, годовой рост составил 6,4% г/г (прогноз 6,3% г/г) против 6,4% г/г в 4-ом квартале.

- Компании Apple и Qualcomm (производитель чипов) договорились прекратить все судебные тяжбы между собой и достигли многолетнего соглашения, согласно которому Qualcomm будет поставлять чипы и лицензировать свои технологии для Apple в обмен на выплаты роялти. Соглашение также включает в себя нераскрытый платеж от Apple к Qualcomm. Акции Qualcomm во вторник показали максимальный за 19 лет дневной рост в 23,46%, акции Apple не отреагировали.

- Белый дом интервьюирует новых кандидатов, чтобы потенциально заменить ими Германа Кейна и Стивена Мура в качестве выбора Дональда Трампа в Совет Управляющих ФРС, заявил экономический советник президента США Ларри Кудлоу. Он сообщил, что Кейн должен сам решить, следует ли ему отказаться от выставления своей кандидатуры.

- Трамп наложил вето на законопроект, требующий отмены поддержки США войны под руководством Саудовской Аравии в Йемене. Этот шаг ожидался, и Конгрессу, вероятно, не хватит голосов, чтобы отменить вето.

- Банк Италии предупредил, что дефицит бюджета страны может увеличиться в 2020 году до 3,4% без увеличения НДС.

- Экспорт Японии показывает годовое сокращение четвертый месяц подряд, на 2,4% г/г в марте, поскольку слабость глобального спроса продолжает давить на экономику страны. Экономисты прогнозировали -2,6% г/г, в феврале экспорт показывал -1,2% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...