20.02.2019

Администрация президента США Трампа...

Главные новости

- Администрация президента США Трампа подталкивает Китай к сохранению стабильности юаня в рамках торговых переговоров, которые возобновились в Вашингтоне, сообщают источники. Запрос США направлен на нейтрализацию любых усилий Пекина по девальвации валюты для противодействия американским тарифам. Обе стороны предварительно согласовали, что этот пункт будет частью окончательной сделки. Также Трамп отметил, что 1 марта не является "волшебной датой" для сделки. По словам Трампа, продажа американской кукурузы в Китай является частью продолжающихся торговых переговоров между странами. Переговоры, по словам Трампа, предполагают "продажу кукурузы, но много, намного больше, чем кто-либо мог вообразить", а дискуссии "идут очень хорошо".

- Экспорт Японии в январе упал с -3,9% г/г до -8,4% г/г (прогноз -5,7% г/г), импорт упал с 1,9% г/г до -0,6% г/г (прогноз -3,5% г/г). Причина резкого сокращения экспорта – падение спроса на японские товары в Китае. Экспорт в Китай в январе упал более чем на 17%. Мрачные цифры могут подтолкнуть ЦБ Японии к дальнейшему ослаблению иены.

- Президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил Reuters, что не видит необходимости в дальнейших повышениях ставок, за исключением случаев изменения прогноза роста или инфляции. Глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер выступила за прекращение сворачивания баланса ФРС к концу года. Эти комментарии предварили сегодняшнюю публикацию протоколов последнего заседания ФРС (ожидается в 22.00 Мск).

- Трамп заявил, что "не торопится" заключать сделку с лидером Северной Кореи по денуклеаризации страны, так как у него крепкие отношения с Ким Чен Ыном, и санкции остаются в силе. Президент планирует встречу с Ким Чен Ыном 27-28 февраля в Ханое.

- Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй встречается с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Брюсселе сегодня, и последний уже охладил ожидания прорыва по Брекзиту от этой встречи. "Нет достаточных оснований, чтобы я мог ожидать, что это будет дискуссия с конкретным результатом", - заявил Юнкер. Это, вероятно, разочарует Мэй, чей представитель сказал, что она рассматривает эту встречу как "значительную" часть своего плана по внесению юридически обязывающих изменений в соглашение по ирландской границе.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...