26.11.201837

В воскресенье на саммите ЕС лидеры стран ЕС...

Главные новости

- В воскресенье на саммите ЕС лидеры стран ЕС одобрили соглашение по Брекзиту (Испания урегулировала свои претензии по вопросу Гибралтара) и заявили, что соглашение не может быть пересмотрено, если британские парламентарии отклонят его. Премьер-министр Великобритании Мэй поддержала эту точку зрения и объявила, что она лично возглавит “кампанию” сроком “в несколько недель”, чтобы убедить парламентариев в необходимости голосовать за сделку. Голосование ожидается в декабре, до начала католического Рождества.

- Прокитайская партия Гоминьдан, находившаяся в оппозиции, выиграла выборы на Тайване. Кандидаты от правящей Демократической прогрессивной партии смогли взять мандаты только шести и 22 городов острова. Рынки акций Тайваня позитивно отреагировали на этот исход выборов.

- Лидеры правящих партий Италии Сальвини и Ди Майо сигнализировали, что готовы изменить цель по дефициту бюджета, но бюджетные меры останутся неизменными.
- Биткойн упал ниже 4000 долл. впервые с сентября 2017 года.

- Индекс рынков сырья от Bloomberg пробил минимумы с июня 2017 года, показывает падение почти на 7% с начала года.

- Трамп написал в твиттере: “Великолепно, что падают цены на нефть”, вновь сравнил это со снижением налогов. Также Трамп в очередной раз выразил недовольство политикой ФРС: “Инфляция будет падать (вы слышите, ФРС)!”. Несмотря на это вероятность повышения ставки на заседании в декабре согласно фьючерсам выросла до 74.5%.

- Германский индекс делового климата IFO за ноябрь упал с 102.8 до 102.0 (прогноз 102.3).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...