29.10.201825

Агентство S&P сохранило кредитный...

Главные новости

- Агентство S&P сохранило кредитный рейтинг Италии BBB с негативным прогнозом. Агентство полагает, что рост ВВП страны в 2018 году замедлится до 1,3% с 1,7% в 2017 году.

- Лидер партии “Лига севера” Сальвини заявил, что “правительство не отступит по бюджету даже на полмиллиметра”, “никакой итальянский банк не рухнет”. Доходность 10-летних итальянских облигаций в последние 3 торговых дня снижается, упала в понедельник до 3,37%.

- Данные Чикагской биржи на 23 октября показали рост чистых коротких спекулятивных позиций с 29,3 тыс. контрактов до 30,3 тыс. контрактов неделей ранее.

- Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что “производство нефти растет быстрее, чем ожидалось”, “не даст запасам нефти достичь вызывающих беспокойство уровней”.

- Индекс Dow Jones показал в пятницу падение на 1,19%, результат за неделю -2,97%. С начала месяца падение составило 6,69%. В минусе и с начала года: -0,13%.

- В понедельник в фокусе внимания рынков данные по индексу цен личного потребления (PCE) США за сентябрь в 15.30 Мск. Ранее заметное снижение показали данные по индексу потребительских цен США за сентябрь, а также опубликованные в прошлую пятницу данные по PCE за 3 квартал. Более низкие темпы инфляции в совокупности со слабостью американского фондового рынка могут дать повод ФРС снизить темп повышения ставки.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...