26.09.201868

Меркель признала свое поражение на выборах...

Главные новости

- Меркель признала свое поражение на выборах лидера партии ХДС, заявив, что “это был день демократии”. Новый лидер партии Бринкхаус заявил, что в результатах голосования “нет большой драмы”. Он пообещал поддерживать Меркель и усилить правительство, отверг предложение лидера Свободных Демократов Линдера провести голосование о вотуме доверия Меркель.

- В Италии партия “Пять звезд” угрожает заблокировать бюджет на 2019 год, если в бюджет не включат выплаты беднейшим слоям населения.

- Премьер Великобритании Мэй пообещала понизить налоги до наименьшего уровня в Большой Двадцатке с тем, чтобы сделать Великобританию “экономическим центром” эпохи пост-Брекзита, сообщает Telegraph. Евросоюз готов предложить соглашение о свободной торговле, но только при наличии таможенных границ, сообщает Reuters.

- Поставщик глобального индекса акций MSCI обдумывает увеличить в четыре раза долю в индексе крупнейших китайских компаний.

- Трамп на выступлении в ООН заявил, что диспропорции, которые вносит в торговлю и рынки Китай “нельзя терпеть”. Он ожидает, что события с Ираном будут развиваться по траектории, аналогичной северокорейской. После того, как 5 ноября вступят в силу санкции против иранской нефтяной отрасли, последуют другие санкции против Ирана. В интервью NBC News в понедельник, президент Ирана Роухани заявил, что “США не смогут довести наш экспорт нефти до нуля. … Это угроза, которая не заслуживает доверия”.

- Ночные данные по запасам нефти в США от института API показали рост запасов нефти за неделю на 2.9 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США будут опубликованы сегодня в 17.30 Мск, ожидается падение запасов на 1.5 млн. барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...