20.09.201833

Трамп намерен номинировать бывшего...

Главные новости

- Трамп намерен номинировать бывшего экономиста ФРС Нилли Янга в Совет Управляющих ФРС, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в Белом Доме.

- Трамп заявил о том, что в то время как США обеспечивает безопасность Среднего Востока, страны этого региона продолжают толкать цены на нефть вверх. “Монополия ОПЕК должна немедленно снизить цены на нефть!”.

- Китай собирается понизить тарифные ставки на импорт по большинству своих торговых партнеров в октябре, сообщает Bloomberg.

- Сенат США назначил слушания по вопросу воздействия тарифов на автомобильную промышленность США на 26 сентября. Премьер-министр Канады Трюдо видит “определенный прогресс” в переговорах по NAFTA.

- Консервативная партия Великобритании во внутреннем документе исходит из того, что премьер Мэй “будет отправлена в отставку вскоре после марта 2019 г.” и проводит оценку ее возможных преемников.

- Министр по европейским делам Италии Савона призвал к “очень долгосрочному плану” постепенной реструктуризации долга Италии и других стран, находящихся на балансе ЕЦБ, с тем, чтобы снизить долю госдолг/ВВП Италии ниже 60% (сейчас около 135%).

- Минфин Германии ожидает продолжения экономического роста, но менее высокими темпами и на фоне повысившихся рисков. Налоговые поступления показывают в августе рост на 4.1% г/г.

- Розничные продажи Великобритании в августе показали рост на 0.3% м/м (прогноз -0.2% м/м), в годовом выражении снижение роста с 3.5% до 3.3% г/г (прогноз 2.3% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...