19.09.201840

Трамп повторил, что не собирается позволять...

Главные новости

- Трамп повторил, что не собирается позволять Китаю получать преимущество за счет США. Всегда открыт к переговорам с Китаем, стороны могут достигнуть соглашения на каком-то этапе. Ранее Китай ответил на пакет пошлин в 200 млрд. долл. со стороны США пакетом пошлин на 60 млрд. долл.

- Комиссар ЕС Барнье (переговорщик по Брекзиту со стороны ЕС) надеется достичь существенного прогресса в вопросе ирландской границы к встрече лидеров ЕС в октябре. Встреча лидеров ЕС в октябре станет “моментом истины”.

- Представитель Банка Англии Влиге заявил, что рост зарплат идет медленно, сдерживается недостатком квалификации рабочей силы. После его вступления данные по индексу потребительских цен Великобритании неожиданно показали резкое усиление инфляции, в августе ИПЦ вырос на 0.7% м/м против прогноза 0.5% м/м, в годовом выражении с 2.5% г/г до 2.7% г/г (прогноз 2.4% г/г), базовый ИПЦ вырос с 1.9% г/г до 2.1% г/г (прогноз 1.8%). Представитель Банка Англии Хэлдейн заявил, что опасения и неопределенность для бизнеса в связи с Брекзитом сильно выросли за последние несколько месяцев.

- Банк Японии по итогам заседания не изменил монетарную политику. Глава регулятора Курода заявил, что ЦБ будет поддерживать низкие процентные ставки в экономике в течение длительного периода, контроль над доходностями 10-летних государственных облигаций сохраняется. Экономика Японии растет умеренно, и глобальный рост также продолжается.

- Данные по запасам нефти в США от института API показали рост запасов за неделю на 1.25 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США будут опубликованы сегодня в 17.30 Мск, ожидается сокращение запасов на 2.6 млн. барр.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...