12.09.201841

Глава МВФ Лагард заявила, что не...

Главные новости

- Глава МВФ Лагард заявила, что не заинтересована в том, чтобы возглавить ЕЦБ или Еврокомиссию, сообщает Financial Times. Она предупредила, что эскалация торгового противостояния между США и Китаем может создать “шок” для уже находящихся в непростом положении развивающихся рынков.

- Глава Банка Англии Карни предупредил о высоком уровне закредитованности домохозяйств, считает Китай главным риском для мировой экономики, полагает, что нельзя исключать вероятность отсутствия сделки по Брекзиту.

- В Великобритании консерваторы из сторонников Брекзита планируют отстранить премьера Мэй от должности “в течение ближайших дней”, сообщает ITV. Министр финансов Великобритании Хаммонд заявил, что согласен с оценкой комиссара ЕС Барнье о том, что сделка по Брекзиту достижима в ближайшие 6-8 недель. Глава Еврокомиссии Юнкер заявил, что Великобритания не должна ожидать смягчения требований ЕС.

- Минфин Франции сообщил, что цель по бюджетному дефициту на 2019 год установлена на уровне 2.8% ВВП против 2.6% в 2018 году.

- Глава итальянской “Северной Лиги” Сальвини заявил, что правительство будет выполнять ограничение по дефициту бюджета в 3%. Оно представит некоторые понижения налогов, выплаты в поддержку беднейшим слоям населения, пенсионную реформу и изменения в системе налогообложения, но для полного выполнения программы правительства понадобится 5 лет. Сальвини также назвал экономическую политику Трампа последовательной и успешной.

- Канада готова пойти на уступки США и предоставить доступ к рынку молочной продукции, сообщает Reuters. Трамп заявил, что переговоры идут очень хорошо, Канада хочет сделки. Он сообщил, что занял очень жесткую позицию по отношению к Китаю. Переговоры с Японией запланированы на 21 сентября.

- Китай хочет запустить “больше мер поддержки”, чтобы сократить закредитованность экономики, сообщает China Daily.

- Лидеры Северной и Южной Кореи хотят провести совместную встречу с Трампом в октябре, сообщает Nikkei.

- Промышленное производство Италии в июле упало на 1.8% м/м против прогноза -0.3% м/м. В годовом выражении падение с 1.7% до -1.3% г/г (прогноз 1.6% г/г).

- В месячном докладе Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA), который вышел во вторник, сообщается, что объём добычи нефти Ираном в августе снизился на 200 тыс. баррелей в день по сравнению с июлем. Ночные данные по изменению запасов нефти в США от института API показали падение запасов за неделю на 8.6 млн. барр. Официальные данные от Минэнерго США по запасам нефти будут опубликованы в 17.30 Мск, ожидается падение запасов на неделю на 2 млн. барр.

- В 21.00 Мск сегодня будет опубликована Бежевая Книга ФРС (отчет по состоянию экономики США).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...