31.08.201854

Агентство Fitch собирается оставить рейтинг...

Главные новости

- Агентство Fitch собирается оставить рейтинг BBB Италии неизменным с присвоением негативного прогноза рейтингу, сообщает LaStampa. Министр финансов Италии Триа заявил, что хочет удержать дефицит Италии на уровне чуть выше 1.5% к ВВП.

- Трамп заявил, что не испытывает сожалений по поводу назначения Пауэлла главой ФРС: “я поставил туда человека, который мне нравится, и которого я уважаю”. Он не уверен в том, что “валютный курс должен контролироваться политиками”.

- Трамп считает предложение ЕС о взаимном отказе на тарифы по автомобилям “недостаточно хорошим” (интервью Bloomberg), угрожает выйти из ВТО, если организация не будет относиться к США лучше. На следующей неделе Трамп хочет претворить в силу давно озвучиваемую им угрозу - наложить тарифы в 25% на китайские товары на объем в 200 млрд. долл., сообщает Bloomberg.

- Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что перспективы в экономике позволяют более решительную нормализацию монетарной политики. Со стагнацией экономического роста в Италии нужно разбираться методами “реальной экономической политики”, а не монетарными методами. Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что создание бюджета еврозоны может быть контрпродуктивным, если вызовет рост фискальной нагрузки на жителей еврозоны и создаст новые потребности в выпуске государственного долга.

- Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала выдвижение депутата Европарламента Манфреда Вебера на пост главы Еврокомиссии от Европейской Народной Партии, сообщает Reuters.

- Министр финансов Германии полагает, что падение показателя госдолг/ВВП Германии ниже 60% уже в этом году “не является невозможным”, сообщает Die Welt.

- Индекс потребительского доверия GfK Великобритании в августе вырос с -10 до -7 (прогноз -10).

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Китая официальный за август вырос с 51.2 до 51.3 (прогноз 51.0), в сфере услуг Китая вырос с 54.0 до 54.2 (прогноз 53.7).

- Индекс потребительских цен в Токио в августе вырос с 0.9% г/г до 1.2% г/г (прогноз 1.0% г/г), базовый индекс потребительских цен вырос с 0.5% до 0.6% (прогноз 0.5%). Промышленное производство Японии в июле выросло с -0.9% до 2.3% г/г (прогноз 2.7% г/г).

- Курс аргентинского песо упал в четверг с 34 до 38.5 песо за доллар (максимум дня был на 41.36). ЦБ Аргентины поднял ставку с 45% до 60%, пытаясь остановить падение валюты. С 2001 года курс аргентинского песо упал более чем в 40 раз. Еще в начале 2018 года курс был на уровне 18.6.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...