29.08.201822

Экспорт нефти Ираном снижается быстрее, чем...

Главные новости

- Экспорт нефти Ираном снижается быстрее, чем ожидалось, сообщает WSJ. Поставки из Ирана снизятся примерно на треть в результате санкций США. “Официальные лица в государственной национальной нефтяной компании Ирана ожидают, что поставки нефти снизятся до примерно 1,5 млн. баррелей в день с около 2,3 млн. баррелей в день в июне”. Санкции США на иранский нефтяной экспорт вступят в силу 4 ноября. От импорта нефти из Ирана уже отказались Южная Корея, Япония и часть Европы. Наиболее крупными покупателями остаются Китай и Индия.

- Переговорщики по Брекзиту из ЕС и Великобритании не видят вероятным достижение соглашения в октябре, сообщает Bloomberg. Cаммит ЕС будет проходить 18 октября, и он ранее рассматривался как крайний срок. Обе стороны рассматривают середину ноября как новый крайний срок для возможного соглашения по Brexit. Чем ближе переговоры в выходу Великобритании из ЕС 29 марта, тем больше шанс того, что соглашения не будет, полагает агентство.

- США и Канада начнут детальные переговоры по торговле сегодня.

- Ночные данные по запасам нефти в США от института API показали рост запасов на 0,038 млн. барр. за неделю. Официальные данные от Минэнерго США будут опубликованы сегодня в 17.30 Мск, ожидается падение запасов на 0,967 млн. барр.

- Сегодня в фокусе рынков данные по росту ВВП США во 2-ом квартале по второй оценке. Они будут опубликованы в 15.30 Мск, ожидается пересмотр роста с 4.1% до 4.0% годовых (консенсус-прогноз Bloomberg).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...