28.08.201830

США и Мексика договорились по торговле на...

Главные новости

- США и Мексика договорились по торговле на двухсторонней основе. Трамп заявил, что он хочет прекратить работу трехстороннего механизма NAFTA и начать переговоры с Канадой “почти немедленно”, угрожает ввести тарифы против канадского автопрома. Глава МИД Канады прибудет для переговоров в Вашингтон во вторник. В телефонном разговоре Трамп и Меркель пришли к взаимопониманию о необходимости интенсификации торговых переговоров США с ЕС. По Китаю Трамп сказал, что “сейчас не время говорить”, так как торговля с Китаем была “слишком односторонней”.

- Министерство сельского хозяйства США заявило, что американские фермеры, пострадавшие от торговой войны, получат помощи на 4,7 млрд. долл.

- Выполаживание кривой доходности облигаций США “не является сигналом надвигающейся рецессии” и “большая осторожность” необходима при интерпретациях прогностической силы кривой доходности, сообщает ФРБ Сан-Франциско в экономическом отчете.

- В Германии лидеры партий ХДС и ХСС выступают за снижение налогов на фоне роста поступлений в бюджет, в том числе за счет более быстрой отмены солидарного налога.

- Лидер партии “Пять звезд” Ди Майо заявил, что страна может превысить ограничение по дефициту бюджета в 3% ВВП в 2019 году, если потребность в инвестициях и реформах для поддержки роста сделают это необходимым. Он также вновь повторил, что Италия не будет платить в бюджет ЕС, если соглашение по распределению прибывающих в Италию (морским путем) мигрантов не будет принято.

- Министр торговли США Фокс заявил, что США и Великобритания “очень заинтересованы” в подписании соглашения о свободной торговле. Премьер Мэй заявила, что провал переговоров по Брекзиту не станет концом света. Франция разрабатывает план действий на случай провала переговоров.

- Курс юаня находится на разумном равновесном уровне, сообщила China Daily.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...