07.08.201831

Глава ЦБ Японии Курода планировал...

Главные новости

- Глава ЦБ Японии Курода планировал сигнализировать на июльском заседании о повышении ставки в будущем, но слабые данные по инфляции вынудили его отказаться от этого, чтобы создать компромисс между сторонниками мягкой и жесткой политики внутри ЦБ. Заместитель главы ЦБ Амамийа уже некоторое время работал над планом выхода из сверхмягкой политики, сообщает Reuters.

- Комиссар ЕС Эттингер предлагает использовать сберегательные и корпоративные банки для трансакций с Ираном, так как им “меньше причин бояться, чем Дойче Банку”. Франция, Германия и Великобритания заявили о том, что будут продолжать торговлю с Ираном после того как санкции США вступили сегодня в силу. Трамп повторил, что организации, которые будут вести дела с Ираном, столкнутся с “тяжелыми последствиями”.

- Германия рассматривает новые меры на случай если инвестор не из ЕС приобретет долю в более чем 15% от немецкой компании, сообщает Die Welt. Ранее 1 августа стало известно, что правительство Германии впервые наложило вето на продажу немецкой компании Китаю.

- Розничные продажи Великобритании от BRC в июле упали с 1.1% до 0.5% (прогноз 1.5%).

- Китайская государственная газета заявила, что вера Трампа в победу в торговой войне является не более чем “благостными мечтаниями”. Агентство Fitch заявило, что торговая война является уже не риском, а реальностью.

- Промышленное производство Германии в июне упало на 0.9% м/м против прогноза -0.5% м/м, в годовом выражении рост упал с 3.1% до 2.5% г/г (прогноз 3.0% г/г). Профицит торгового баланса Германии в июне (без сезонной корректировки) составил 21.8 млрд. евро против прогноза 20.9 млрд. евро и 19.7 млрд. евро в мае.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...