03.08.201825

Банк Англии повысил ставку в четверг с 0.50%...

Главные новости

- Банк Англии повысил ставку в четверг с 0.50% до 0.75% единогласным голосованием комитета по монетарной политике (9-0 против 3-6 в июне), что было воспринято как достаточно жесткий сигнал. Однако затем в выступлении на пресс-конференции глава ЦБ Англии Карни смягчил тон, заявив, что рынкам нужно ориентироваться на “одно повышение ставки в год в течение нескольких следующих лет”, что привело к падению курса gbp/usd до 1.30 против 1.3080 перед заседанием.

- Опрос Deutsche Welle в Германии показал, что рейтинг альянса ХДС/ХСС упал до исторического минимума в 29%. Вместе партнерами по коалиции, социалистами, они имеют только 47%. Партия евросекптиков AFD увеличила рейтинг до 17%. Недовольны правительством 74% опрошенных.

- Минфин Японии отрицает планы по созданию госфонда, который будет инвестировать во вложения США в инфраструктуру. Ранее о таких планах сообщала Nikkei.

- Министр торговли США Росс заявил, что нужно создать больше проблем Китаю, чтобы вынудить его изменить позицию по торговле. Ранее Трамп дал поручение торговому представителю Лайтхайзеру рассмотреть возможность введения пошлин в размере 25% на импорт китайских товаров и услуг на сумму 200 млрд. долларов. Представитель китайского министерства иностранных дел назвал тактику США “шантажом”.

- Индекс деловых настроений PMI в сфере услуг Китая от Caixin в июле показал падение с 53.9 до 52.8 (прогноз 53.5). Рост нового бизнеса был наиболее слабым с декабря 2015 года.

- Сегодня в центре внимания рынков данные по приросту рабочих мест за июль от Минтруда США (Nonfarm Payrolls), публикуемые в 15.30 Мск. Консенсус-прогноз Bloomberg предсказывает результат в 193 тыс.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...