07.05.201881

Представитель ФРС Вильямс заявил, что его...

Главные новости

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что его “устраивает” возможность превышения инфляцией уровня в 2% “на некоторое время”. Представитель ФРС Джордж заявила, что более быстрый темп повышения ставки может быть необходим, если инфляция превысит уровень в 2.3%. Представитель ФРС Бостик “решительно” поддерживает 3 повышения ставки в этом году, ФРС не будет “паниковать” только потому что инфляция поднимется немного выше 2%. Представитель ФРС Дадли заявил, что в США, вероятно, откажутся от ставок Libor до конца 2021 года, на замену ему придет американский аналог SOFR (Secured Overnight Financing Rate).

- Лидеры ХДС/ХСС собирается выпустить на этой неделе резолюцию об отказе от идеи министра финансов еврозоны, также имеют опасения относительно превращения фонда спасения ESM в Европейский Монетарный Фонд, сообщает Handelsblatt. Министр финансов Германии Шольц заявил, что сокращение плохих долгов является базовым условием для создание европейского банковского союза.

- В Италии партии “Пять Звезд” и “Северная Лига” возобновили контакты, “Пять Звезд” могут уступить должность премьера, сегодня будут переговоры партий с президентом Италии. “Северная Лига” хочет краткосрочного правительства с “Пять Звезд” чтобы “быстро и хорошо сделать несколько вещей” и затем произвести досрочные выборы в 2019 году. Президент Матарелла хочет “правительства перемирия”, новых выборов в октябре, если переговоры потерпят крах.

- Агентство Moody’s повысило прогноз рейтинга Aa2 Франции со стабильного до позитивного на реформах Макрона и бюджетной консолидации. Повышение рейтинга маловероятно до конца 2019 года/начала 2020 года.

- Великобритания все еще далека от принятия решения по торговому соглашению, ЕС отверг два последних предложения, сообщил представитель переговорщиков.

- ЕС готов согласиться на квоты на поставки стали и алюминия в США, если они будут на уровне поставок 2017 года, сообщает Bloomberg. Франция требует освобождения от пошлин без всяких условий. Трамп подведет итоги переговоров с Китаем по торговле сегодня.

- Саммит США/Северная Корея, вероятно, пройдет в июне в Сингапуре.

- Чистые длинные спекулятивные позиции в евро на Чикагской Бирже на 1 мая составили 120.5 тыс. контрактов против 130.5 тыс. неделю назад и исторического рекорда в 151 тыс. контрактов две недели назад.

- Цена нефти марки WTI поднялась выше 70 долл. за баррель впервые с 2014 года.

- Фабричные заказы Германии за март показали падение на 0.9% м/м (прогноз +0.5% м/м), в годовом выражении упали с 3.5% г/г до 3.1% г/г (прогноз 5.0% г/г)

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...