17.04.201840

Трамп назначил Ричарда Клариду из PIMCO...

Главные новости

- Трамп назначил Ричарда Клариду из PIMCO вице-президентом ФРС, Мишель Боуман в Совет управляющих ФРС, сообщает WSJ.

- Представитель ФРС Бостик не видит заметного роста зарплат в США, не видит у бизнеса больших ожиданий роста цен. Представитель ФРС Каплан не против ужесточения монетарной политики, но доходность 10-летних облигаций работает как ограничитель, он не хотел бы получить при повышении ставки изогнутую (инвертированную в дальней части) кривую доходности. Представитель ФРС Кашкари не видит признаков перегрева инфляции.

- Представитель ЕЦБ Прет заявил, что последние макроэкономические данные и опросы указывают на переход роста к более умеренным темпам. Повторил, что большой объем стимулирования все еще необходим, так как цель по инфляции все еще не выполнена.

- Министр финансов Германии Шольц “рад, что Макрон ведет работу по реформе ЕС с определенным мужеством”. Он со своей стороны, готов предпринять следующие шаги. Он обсудит облегчение долгового бремени Греции на ближайшей встрече МВФ, сообщает Handelsblatt.

- Главный торговый представитель США готовит новые требования к Китаю в связи с ограничениями в Китае против американских высокотехнологичных компаний, таких, например, которые предоставляют облачные сервисы, сообщает WSJ.

- Рост ВВП Китая в 1-ом квартале вышел на уровне ожиданий, 6.8% г/г. Промпроизводство Китая в марте упало с 6.2% г/г до 6.0% г/г (прогноз 6.3% г/г). Розничные продажи Китая в марте выросли с 9.4% г/г до 10.1% г/г (прогноз 9.7% г/г).

- Германский индекс экономических ожиданий ZEW в апреле упал с 5.1 до -8.2 (прогноз -1.0).

- В пятницу Международное Энергетическое Агентство сообщило, что мировые запасы нефти уменьшаются и приближаются к пятилетней средней, что является целью ОПЕК. Коммерческие запасы стран ОЭСР снизились за март на 26 млн до 2841 млн. барр. Мартовские запасы были лишь на 30 млн барр. выше среднего пятилетнего уровня, сообщает МЭА.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...