09.04.201847

Глава ФРС Пауэлл в своем выступлении...

Главные новости

- Глава ФРС Пауэлл в своем выступлении подчеркнул “терпеливый” подход к повышению ставок. Экономический рост “усилился”, рынок труда остается “сильным”, в то время как рост зарплат остался “умеренным”. Введение тарифов может вызвать рост цен. Бюджет не находится на устойчивом пути. Представитель ФРС Вильямс заявил, что нужно “продолжать путь повышения ставок”, поддерживает 3-4 повышения ставки в этом году. Представитель ФРС Эванс видит рост инфляции к 2%, также поддерживает дальнейшие повышения ставок, необходимость в мягкой политике сократилась.

- США обдумывают ужесточение экологических стандартов для импортируемых машин, сообщает Wall Street Journal. Трамп написал в твиттере, что “президент Си и я всегда будем друзьями” (в отношении президента Китая), видит “великое будущее для обеих стран”. Министр финансов США Мнучин заявил, что торговые споры не вызовут “значимого влияния” на экономику. Главный торговый представитель США Лайтхизер заявил, что переговоры по Nafta были “позитивными”.

- Отношение долг/ВВП Германии будет падать быстрее, чем ожидалось, до 58% в следующем году и 53% к 2021 году из-за более высоких налоговых поступлений и более быстрого сокращения плохих долгов в банковской системе, сообщает Spiegel.

- В Италии правоцентристские партии объявили об общей позиции и предъявили претензии на получение должности премьера. Северная Лига также видит “реальный шанс” формирования правительства с партией “Пять звезд”. “Пять звезд”, в свою очередь, хотят диалога с Демократической партией.

- Премьер-министр Испании заявил, что каталонские сепаратисты потерпели поражение. Экс-президент Каталонии Пучдемон поддерживает кандидатуру Хорди Санчеса на должность президента Каталонии.

- Комиссар ЕС Домбровскис ожидает соглашения по Европейскому Банковскому Союзу “в ближайшие несколько месяцев”. Он хочет увеличить бюджет ЕС до 1.1-1.2% ВВП ЕС.

- Агентство S&P подтвердило рейтинг Франции на уровне AA/стабильный, Саудовской Аравии на уровне A-/стабильный.

- Китай должен меньше инвестировать в долг США, заявил экономист ЦБ Китая. Китайские правительственный исследовательский центр полагает маловероятным, что Китай начнет распродажу долга США из-за торгового спора с США.

- По данным Чикагской Биржи чистая длинная спекулятивная позиция в евро на 3 апреля упала до 134 тыс. против чистой длинной позиции 141 тыс. неделю назад.

- Северная Корея подтвердила желание вести переговоры с США.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...