27.03.201866

Представитель ФРС Местер (сторонник жесткой...

Главные новости

- Представитель ФРС Местер (сторонник жесткой монетарной политики с правом голоса в этом году) не видит “большой избыточности финансовых дисбалансов”, но монетарные стимулы должны постепенно изыматься, чтобы избежать этого. “Постепенно” не означает повышение ставки на каждом заседании. Неопределенность от введения тарифов еще не настолько велика, чтобы “изменить прогнозы”. Представитель ФРС Куорлз (сторонник нейтральной политики с правом голоса) полагает, что экономика “движется хорошо”. Представитель ФРС Дадли (сторонник жесткой политики с правом голоса) выступает за то, чтобы топ-менеджмент банков выплачивал часть регулятивных штрафов, налагаемых на банки.

- Правительство Германии произвело консультации с национальными автопроизводителями на предмет снижения тарифов на импорт автомобилей с тем, чтобы избежать новых мер США, и получило позитивную реакцию.

- Арестованный в Германии бывший президент Каталонии Пучдемон будет находиться под стражей, пока не будет решен вопрос с его выдачей властям Испании.

- В понедельник американские индексы заметно отскочили от критически низких значений, индекс Dow Jones показал рост на 2.84% на ожиданиях, что США и Китай в ходе переговоров придут к соглашению, которое позволит избежать введения новых пошлин на китайскую продукцию и дальнейшей эскалации напряженности в отношениях. США и Южная Корея уже договорились об изменении двустороннего соглашения о зоне свободной торговли и о регулировании объема импорта стали из Южной Кореи в США. Нефть остается высоко, в моменте 70.25 долл. за баррель Brent на опасениях введения санкций против Ирана, а также на продолжении разговоров по поводу продления соглашения ОПЕК+ об ограничении добычи нефти.

- Китай с 26 марта запустил фьючерсные контракты на нефть в юанях на Шанхайской Международной Энергетической Бирже (Shanghai International Energy Exchange или INE) в попытке расширить свое влияние в сфере ценообразования и бросить вызов основным ориентирам нефтяного рынка - контрактам на нефть Brent и WTI. Сентябрьский фьючерс INE начал торги с 440 юаней и завершил день на отметке 432,3 юаня ($68,47 за баррель), сообщает Интерфакс.

- Казначейство США разместило в понедельник 2-летние облигации на 30 млрд. долларов при хорошем спросе, отношение спроса к предложению 2.91 против 2.72 на предыдущем аукционе, 44.5% объёма размещения выкупили непрямые покупатели.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...