19.03.201844

Представитель ЕЦБ Вайдманн полагает, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Вайдманн полагает, что прогнозы перспектив экономического развития и инфляции по еврозоне позволяют “быстро закончить покупки бондов”. Представитель ЕЦБ Виллеруа заявил, что взгляды на монетарную политику со стороны монетарных властей и рынка совпадают, экономика испытывает “сильный рост”, политика движется “на пути к нормализации”. Представитель ЕЦБ Кнот заявил, что перспективы экономики “лучше не бывает”. Он имеет “высокую степень уверенности”, что инфляция вырастет и “в какой-то момент” достигнет цели.

- Германия и Франция в июне представят “четкую, амбициозную дорожную карту переформатирования ЕС”, заявил Макрон. Новый министр финансов Германии Олаф Шольц хочет “подхватить сигнал”, поданный Макроном, европейский банковский союз находится в приоритете дел по углублению интеграции ЕС. Германия готова платить больше в бюджет ЕС из-за Брекзита, налог на финансовые трансакции принесет дополнительные деньги в бюджет ЕС.

- В США 45 торговых ассоциаций подали петицию Трампу с просьбой отказаться от планов введения тарифов на товары из Китая. Меркель выступила в защиту имеющегося большого торгового профицита Германии, по ее словам, он сократится на фоне роста потребления в Германии.

- Отчет ЕС по Брекзиту сообщает, что правительство Великобритании должно отложить на некоторое время последний срок для старта выхода Великобритании из ЕС, назначенный на март 2019 года, если существенные различия во взглядах между ЕС и Великобританией сохранятся к октябрю этого года.

- Агентство Fitch подтвердило рейтинг Италии на уровне BBB/стабильный. Агентство S&P подтвердило рейтинг Португалии на BBB-/стабильный, Австрии на AA+/ стабильный, Финляндии на AA+/ стабильный, Кипра на BB+/позитивный.

- В Италии партия “Пять Звезд” хочет отказаться от планов наращивания дефицита бюджета, готова придерживаться планов правительства о сбалансированном бюджете к 2020 году.- Министр труда Германии Хейль высказался в пользу повышения зарплат, повышения минимального уровня заработной платы.

- Правительство Китая назначило новую экономическую команду. Новым главой ЦБ Китая назначен Йи Чанг, долгое время работавший в должности заместителя ЦБ.

- По данным Чикагской Биржи чистые длинные спекулятивные позиции в евро на 13 марта выросли до 146 тыс. против чистой длинной позиции 133 тыс. неделей ранее.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...