16.03.201844

Представитель ЕЦБ Прет в интервью Reuters...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Прет в интервью Reuters заявил, что не стал бы слишком рано менять политику целеполагания ЕЦБ, “рынки рассчитывают, что мы воздержимся от резких движений”.

- Пресс-секретарь администрации президента США Сандерс опроверг сообщения о том, что Трамп собирается сменить советника по национальной безопасности МакМастера, “у них хорошие рабочие отношения”. Администрация США будет искать поддержку от ЕС и других крупных экономик с тем, чтобы противостоять вызовам, которые бросает Китай “безопасности и финансовой стабильности”, сообщает New York Times со ссылкой на представителя Казначейства США.

- Данные TICS по притоку капитала в США за январь показали падение вложений Китая в гособлигации Казначейства США на 16.7 млрд. долл. до 1.17 трлн. долл., наименьший уровень с июня. Общий объем владения облигациями Казначейства США иностранцами упал третий месяц подряд до 6.26 трлн. долл.

- ЕС планирует обложить крупные “цифровые” компании США налогом в 3%, это будет относиться к компаниям, получающий общий доход более 750 млн. долл. в год и более 50 млн. евро внутри ЕС. Министр финансов США Мнучин заявил, что США категорически против такого налога.

- Министерство финансов Нидерландов предупредило против чрезмерно поспешных мер по интеграции еврозоны, видит “куда более перспективные меры”, чем создание единого бюджета еврозоны.

- ЕЦБ дал время в два года для банков еврозоны полностью покрыть капиталом необеспеченные плохие долги. Представитель ЕЦБ Лаутеншлагер оценила этот временной запас “весьма щедрым”, назвала рекомендации ЕЦБ “стартовой точкой для диалога с каждым банком”.

- Парламент Японии назначил Куроду главой ЦБ Японии еще на 5 лет, Вакатабе и Амамийа назначены его заместителями.

- Агентство Fitch ожидает повышения ставки ЦБ Австралии на 25 пунктов во второй половине этого года, а также еще два повышения на 25 пунктов в 2019 году, при этом отмечая, что Банк Австралии будет проводить ужесточение более медленными темпами, чем другие центробанки мира. Большинство участников рынка не ожидают, что ЦБ Австралии изменит ставку в этом году, предполагают повышение в 1 полугодии 2019 года. Агентство Fitch также прогнозирует, что рост ВВП Австралии в этом году ускорится, и стабилизируется на 2.7% в 2019 г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...