07.03.201856

Экономический советник Трампа Гари Кон...

Главные новости

- Экономический советник Трампа Гари Кон уходит в отставку после того, как не смог убедить Трампа не вводить тарифы на импорт. Трамп повторил свою приверженность тому, чтобы ввести тарифы на сталь и алюминий, заявив, что США “не имеют выбора”. Он пошел дальше, отметив, что Евросоюз “особенно жесток” по отношению к американским товарам, и снова озвучил угрозу ввести тариф в 25% на европейские автомобили. Администрация США также обдумывает введение широких ограничений на импорт из Китая и китайских инвестиций. Спикер Палаты Представителей Райан призвал к введению “хирургически” нацеленных пошлин, а не обложению тарифами всех подряд, что может привести к негативным последствиям и торговой войне, собирается повлиять на реализацию планов Трампа.

- Представитель ФРС Брайнард (сторонник мягкой монетарной политики с правом голоса в FOMC) заявила, что факторы в поддержку экономического роста становятся сильнее, особенно если говорить о сдвиге в бюджетной политике. Это может ускорить темп повышения ставки, хотя постепенный темп остается подходящим на текущий момент.

- Представитель ФРС Каплан (сторонник мягкой монетарной политики без права голоса) заявил, что циклическое инфляционное давление нарастает, но может не достичь 2% в этом году.

- Евросоюз и Франция в особенности выступают против предложения Мэй о предоставлении Лондону особого статуса после Брекзита, сообщает Financial Times.

- Ночные данные по запасам нефти в США от API показали прирост запасов за неделю на 5.6 млн. барр. против прогноза роста на 2.7 млн. барр. Цена нефти на этом упала с 65.5 долл. за баррель до 65.2 долл. за баррель. Brent.

- Сегодня в фокусе рынка будут данные по приросту рабочих мест в частном секторе США от ADP в 16.15 Мск, торговый баланс США в 16.30 Мск, данные по изменению запасов нефти за неделю от Минэнерго США в 18.30 Мск и Бежевая Книга ФРС в 22.00 Мск.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...