02.03.201875

Трамп анонсировал 25%-ный тариф на импорт...

Главные новости

- Трамп анонсировал 25%-ный тариф на импорт стали, 10%-ный тариф на импорт алюминия со следующей недели. Председатель Еврокомиссии Юнкер ответил, что ЕС ответит “твердо и соизмеримо”. Комиссар ЕС Мальмстрём предупредила, что подобные действия Трампа могут привести к “опасному домино-эффекту”. Фондовые рынки отреагировали негативно, индекс Dow Jones упал на 1.68% в четверг (третий день подряд). Нефть снижалась до 63.50 долл. за баррель Brent. Но на forex доллар упал, евро-доллар поднимался к 1.2280.

- Опрос Bloomberg показал, что большинство экономистов ожидает задержки в смене языка целеполагания ЕЦБ по ставке, в соответствии со вчерашним сообщением агентства со ссылкой на источники в ЕЦБ. Министр финансов Франции Ле Мэр заявил, что по поводу кандидатуры на замену Драги не идет торг в формате север Европы против юга Европы.

- Глава ФРС Пауэлл, выступая на слушаниях в Сенате, в части ответов на вопросы, заявил, что ожидает роста зарплат, но не сделал новых “ястребиных” (в пользу более жесткой политики ЦБ) заявлений. Представитель ФРС Дадли заявил, что ФРС должна будет рассмотреть воздействие повышения пошлин на перспективы инфляции. Бюджетная политика “становится весьма стимулирующей”.

- Ричард Кларида из Pimco стал главной кандидатурой на должность вице-президента ФРС, сообщает Bloomberg.

- Движение “Пять звезд” не рассматривает выход Италии из еврозоны, заявил кандидат в министры финансов от партии Ровентини.

- Лидер испанских сепаратистов Пучдемон заявил, что “временно” снимает свою кандидатуру на должность президента Каталонии.

- Агентство Reuters сообщает, что сегодня премьер Великобритании Мэй представит свое видение по сделке по Брекзиту, которое будет глубже и шире, чем любое соглашение по свободной торговле где-либо в мире.

- Продажи автомобилей в США в феврале упали вопреки ожиданиям роста, с 17.07 млн. автомобилей в год до 16.96 млн. автомобилей в год (прогнозировался рост до 17.2 млн.)

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что выход из количественного смягчения, в случае необходимости, состоится в 2019 финансовом году. Заявление вызвало падение пары доллар-иена к 105.70, близко к 2.5-летнему минимуму от 16 февраля.

- Уровень безработицы Японии упал в январе до исторического минимума в 2.4%. Инфляция по индексу потребительских цен в Токио в феврале выросла с 1.3% г/г до 1.4% (прогноз 1.4% г/г), стерневая инфляция выросла с 0.4% г/г до 0.5% (прогноз 0.5% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...