16.02.201854

Опрос от ARD DeutschlandTrend в Германии...

Главные новости

- Опрос от ARD DeutschlandTrend в Германии показал, что рейтинг социалистов упал до 16%, и теперь только на 1 пункт выше, чем рейтинг ультраправой “Альтернативы для Германии”. Комиссар ЕС Оттингер заявил, что из-за Брекзита Германии придется платить в бюджет ЕС на 3-3.5 млрд. евро в год больше.

- Представитель Бундесбанка Домбрет заявил, что банки Великобритании должны к июню заполнить заявки на банковские лицензии для работы в Германии. Великобритания в ответ предлагает “взаимное признание” регуляторов и норм, чтобы сохранить доступ британских банков в ЕС.

- Данные TICS показали, что объем владений Японией облигациями Казначейства США упал до наименьшего уровня с 2011 года, объем владений американскими облигациями Китаем сильно вырос в декабре, до максимума за 7 лет.

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что преждевременные дискуссии о выходе из сверхмягкой политики могут обеспокоить рынки. Премьер Абе номинировал Куроду на 5-ый срок, “рефляционист” Вакатабе был выбран заместителем. Минфин Японии заявил, что пристально наблюдает за ситуацией на валютном рынке, готов к любым мерам в случае необходимости, но не комментирует возможность интервенций.

- Розничные продажи Великобритании за январь показали рост на 0.1% м/м против прогноза 0.5% м/м, в годовом выражении рост с 1.4% г/г до 1.6% г/г (прогноз 2.5% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...