11.12.201785

Опрос Bloomberg показал, что респонденты...

Главные новости

- Опрос Bloomberg показал, что респонденты ждут еще 3 повышения ставки ФРС в 2018 году после повышения на этой неделе.

- Опрос Emnid показал, что большинство жителей Германии выступает против идеи Шульца о Соединенных Штатах Европы (48%-30%). Несколько членов ХДС/ХСС также высказались против этой идеи. Лидер социалистов Габриель опроверг публикацию в Spiegel, что он хочет стать министром финансов. Социалисты отметили, что перспективы стартующих в среду переговоров с ХДС/ХСС весьма неопределенны.

- В Италии партия “5 звезд” показывает лидерство над правящей партией на 3.7-4.7 процентных пунктов по 3 разным опросам.

- На выборах в Каталонии 21 декабря партии сепаратистов, согласно опросам, могут получить в парламенте 66-67 мест (68 необходимо для абсолютного большинства).

- Агентство Fitch прогнозирует рост ВВП США на уровне 2.5% в 2018 году.

- Премьер по Брекзиту Дэвис заявил, что пятничная сделка с ЕС осуществится в случае получения соглашения о переходном периоде и нового торгового соглашения. Испания поддерживает 3-летний переходный период, представитель Германии Вебер заявил, что переходный период не гарантирован. Министр иностранных дел Джонсон настаивает на том, чтобы Мэй была готова идти на жесткий вариант Брекзита.

- Трамп написал в твиттере, что дела с налоговой реформой идут “лучше, чем ожидалось”. Согласовательный Комитет Конгресса проведет открытую встречу по вопросу в среду. Министерство финансов Германии проведет исследование, не нарушает ли налоговый проект США пакт о взаимной дружбе 1950-ых.

- Фьючерсы на биткойн начали торговаться на Чикагской Товарной Бирже, январский фьючерс с открытия на 1500 вырос до 18000, спот в моменте 16760.

- Инфляция потребительских цен в Китае за ноябрь упала с 1.9% до 1.7% (прогноз 1.8%), индекс цен производителей упал с 6.9% до 5.8% (прогноз 5.8%).

- Чистые длинные спекулятивные позиции в евро на Чикагской бирже выросли на неделю до 5 декабря с 89.6 до 93.1 тыс. контрактов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...