17.11.201758

В Германии партии коалиции...

Главные новости

- В Германии партии коалиции “Ямайка” не смогли к сегодняшнему утру прийти к соглашению после 15 часов переговоров, переговоры продолжатся сегодня днем и могут растянуться на субботу. Свободная Демократическая Партия сохраняет непринятие развития фонда ESM, обозначенного в черновике соглашения.

- Представитель ЕЦБ Новотны заявил, что ожидает продолжения роста экономики еврозоны в ближайшие 2 года. Представитель ЕЦБ Сметс заявил, что низкая инфляция его не беспокоит, необходимо немного терпения.

- Представитель ФРС Каплан заявил, что перехода ставок на нейтральный уровень “осталось ждать не так уж и долго”. Представитель ФРС Вильямс повторил, что ждет 1 повышение в этом году, 3 в 2018 году, ставка со временем достигнет уровня 2.5%. В случае кризиса негативные ставки должны быть инструментом политики. Представитель ФРС Местер заявила, что недавний прирост производительности труда может подстегнуть рост зарплат.

- Глава Банка Англии Карни снова сообщил об “еще паре” повышений ставок “в ближайшие несколько лет”, если экономика будет расти, как ожидается. Цель по инфляции в проекте бюджета, который будет обнародован на следующей неделе, останется неизменной.

- Представитель ЦБ Швейцарии Мехлер завил о преждевременности нормализации монетарной политики, разрыв между ставками в Швейцарии и других регионах может вырасти.

- Глава ЦБ Франции Виллерой повторил предложения для облегчения трансграничных слияний и поддержки единой системы страхования вкладов в еврозоне.

- Палата Представителей США проголосовала за законопроект о налоговой реформе голосами 227-205. Сенат будет голосовать после Дня Благодарения. Time сообщает, что 4 сенатора против законопроекта. Трамп объявил законопроект “величайшим сокращением налогов в истории”.

- Специальный советник Мюллер выписал повестку в суд для Трампа по поводу дела о вмешательстве России в выборы.

- Международная Ассоциация Свопов и Деривативов (ISDA) объявила дефолт Венесуэлы состоявшимся, что вызвало срабатывание CDS.

- Агентство Moody’s повысила рейтинг Индии с Baa2/позитивный до Baa3/стабильный.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...