05.10.201778

Президент Каталонии Пучдемон в 8-минутном...

Главные новости

- Президент Каталонии Пучдемон в 8-минутном выступлении не упомянул декларацию о независимости. Он призвал к переговорам и заявил, что Каталония “применит результаты референдума” в ближайшие дни. Спикер парламента Каталонии Форкаделл заявил, что Пучдемон объяснит итоги референдума и его последствия в понедельник. Вице-премьер Испании заявил, что Пучдемон жил “не только за пределами законов, но за пределами реальности”. Администрация премьера Испании Рахоя категорически отвергла возможность переговоров.

- Агентство S&P поставило рейтинг Каталонии B+ на пересмотр в сторону понижения.

- Еврогруппа в понедельник обсудит идеи расширения роли фонда спасения ESM до Европейского Монетарного Фонда, что позволит обойтись без участия МВФ и ЕЦБ в будущих спасениях в случаях кризиса.

- Еврокомиссия собирается представить упрощенную версию своего плана по единой системе страхования банковских вкладов на следующей неделе, сообщает Bloomberg.

- Йеллен по вчерашнем выступлении рассказала о том, что ФРС нацелена на улучшение в регулировании, которое не было бы необоснованно обременительным для малых банков. Она не комментировала экономику или монетарную политику.

- Пуэрто Рико останется без денег в бюджете к 31 октября, заявил министр финансов этого государства, являющегося ассоциированным с США.

- Премьер Мэй может покинуть должность, так как до 30 ведущих членов партии собираются свергнуть ее после ее провального выступления со скандалом на партийной конференции, в т.ч. вызванным ее состоянием здоровья.

- Представитель Банка Англии Вудс призвал к Рождеству завершить сделку с ЕС по переходному периоду для Брекзита.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...