03.10.201752

Европарламент обсудит ситуацию с Каталонией...

Главные новости

- Европарламент обсудит ситуацию с Каталонией на сегодняшнем саммите. Лидер испанских социалистов Санчез призывает премьера Рахоя начать прямые переговоры с главой Каталонии Пучдемонтом. Агентство Moody’s оценивает эскалацию как негатив для кредитного рейтинга Испании, но видит низкую вероятность независимости Каталонии.

- Представитель ФРС Каплан (скорее ястреб с правом голоса) без предубеждений относится к декабрьскому заседанию, не считает, что необходимо увидеть больше инфляции перед повышением ставки, но “верит” в приближение инфляции к цели в ближайшие 2-3 года.

- Министр Брекзита Дэвис “планирует уйти в отставку” в 2019 году и хочет, чтобы министр иностранных дел Борис Джонсон управлял дальнейшим переходным периодом.

- Дефицит бюджета Италии во 2-ом квартале с начала года составил 2.4% ВВП против 2.59% год назад.

- Глава ЦБ Греции Стоурнарас хочет привлечь 12 млрд. евро за счет приватизаций до 2022 года, чтобы понизить цель по первичному дефициту бюджета до 2%. Глава Еврогруппы Диссельблюм заявил, что необходимо избежать ранних выборов в Греции.

- Европейская Банковская Ассоциация начнет работу во Франкфурте (переедет из Лондона) в следующем августе, сообщает Boersenzeitung .

- Агентство Moody’s оценивает налоговые планы Трампа как “скорее кредитно-негативные”.

- ЦБ Австралии оставил ставку неизменной на уровне 1.5%, как и ожидалось.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...