02.10.201758

Лидеры Каталонии хотят провозгласить...

Главные новости

- Лидеры Каталонии хотят провозгласить независимость в течение недели после того как 89% участвовавших в референдуме проголосовали за независимость, явка составила 42.3%. В столкновениях с полицией ранены 844 активиста, сообщают местные власти. Президент Каталонии Пучдемонт призвал ЕС оказать поддержку Каталонии.

- Предложение по налоговой реформе США устанавливает 13 ноября крайним сроком для сокращения налогов на 1.5 трлн. долл., Сенат сможет голосовать за законопроект простым большинством голосов.

- Трамп хочет принять решение по главе ФРС “в ближайшие 2-3 недели”. Он провел беседы с Йеллен, Коном, Уаршем и Пауэллом, переговоры с другими кандидатами продолжаются, сообщает Bloomberg.

- Представитель ФРС Харкер (нейтрал с правом голоса) заявил, что он все еще “нацелен” на повышение ставки в декабре и 3 повышения в следующем году. Он имеет “некоторые симпатии” к идее повышения цели по инфляции.

- Представитель ХДС Альтмайер станет временным министром финансов, в то время как Шойбле станет президентом Бундестага, сообщают FAZ и SZ.

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг Испании на уровне BBB+/позитивный, прогноз рейтинга Мальты A- поднят до позитивного. Агентство Fitch подтвердило рейтинг Швейцарии и Норвегии на ААА/стабильный.

- В Португалии социалисты выиграли местные выборы у социал-демократов.

- Глава Еврогруппы Диссельблюм заявил, что МВФ останется в программе помощи Греции, облегчение долгового бремени будет обсуждаться в случае успешного завершения программы.

- Китайский индекс менеджеров по закупкам промышленности за сентябрь официальный вырос с 51.7 до 52.4 (прогноз 51.6), в сфере услуг вырос с 53.4 до 55.4. Индекс в промышленности от Caixin, наоборот, упал с 51.6 до 51.0 (прогноз 51.5). ЦБ Китая объявил о размеренном снижении резервных требований для поддержки экономического роста.

- Квартальный японский отчет Tankan вышел лучше прогноза. Промышленный индекс Tankan показал рост с 17 до 22 (прогноз 18), максимальный уровень с 2007 года.

- Чистые спекулятивные длинные позиции в евро на Чикагской Бирже выросли с 62 до 88 тыс. контрактов на неделю до 26 сентября.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...