28.09.201755

План Трампа по налогам нацелен на сокращение...

Главные новости

- План Трампа по налогам нацелен на сокращение налогового бремени на 6 трлн. долл., введения трех ставок подоходного налога на физлиц – 12%, 25%, 35% против 7 ставок ранее (пороговые уровни для налогообложения еще не озвучены), сокращение ставки налога на прибыль корпораций с 35% до 20%. Трамп заявил, что это будет “крупнейшее в истории страны понижение налогов” и назвал ставку в 20% “идеальным числом”. Все цифры в соответствии с ранее озвученными утечками, но план все еще не содержит подробностей.

- Представитель ФРС Буллард (без права голоса) выступает против дальнейших повышений ставок, так как “инфляционные ожидания неудовлетворительно низки на текущий момент”. Он озабочен тем, что рынок не верит в реальность прогноза ФРС по повышению ставок, оценка фондовым рынком активов “может быть завышена”.

- Представитель ФРС Розенгрен (без права голоса) заявил, что “он был бы обеспокоен сильно раздутыми ценами активов”, выступил за постепенное повышение ставки, низкая инфляция – скорее временное явление.

- Премьер Италии Гентилони заявил, что Италия и Франция хотят перезапуска ЕС. “Сейчас настал момент быть амбициозными”, и “мы должны сделать это с Германией, с основными партнерами”.

- Главный экономист Банка Англии Халдэйн заявил, что он находится среди большинства тех в Монетарном Комитете, кто считает, что экономика “приближается к точке, где некоторое изъятие стимулов может быть гарантировано”. Повышение ставки будет знаком, что экономика исцеляется.

- Индекс потребительского доверия Великобритании в сентябре вырос со 107.8 до 108.6, максимальный уровень за 6 месяцев, но все еще ниже уровней перед референдумом по Брекзиту. Выпуск новых автомобилей в августе показал падение на 5.3% годовых.

- Аукцион Казначейства США по 5-летним нотам в среду показал спрос чуть выше среднего, bid/cover 2.52 против средней 2.48.

- Премьер Японии Абе распустил нижнюю палату парламента, досрочные выборы, вероятно, будут назначены на 22 октября.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...