27.09.201783

Йеллен предупредила против того, чтобы...

Главные новости

- Йеллен предупредила против того, чтобы повышать ставку “слишком постепенно”, так как факторы, сдерживающие инфляцию, являются временными, и имеются риски перегрева экономики. Видит значительные шансы того, что инфляция стабилизируется ниже 2% в среднесрочной перспективе, давление на инфляцию может оказаться “беспрецедентно устойчивым”. Новый президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик будет “весьма удовлетворен” повышением ставки в декабре. Вероятность повышения в декабре согласно фьючерсам выросла до 70%.

- Сенатор-республиканец Шелби после разговора с Трампом полагает, что Трамп заменит Йеллен “кем-то другим”.

- Представитель германских Свободных Демократов Ламбсдорфф повторил, что с ними у еврозоны не будет бюджета [и министра финансов] в ответ на новое выступление Макрона о будущем еврозоны (последний является сторонником евробюрократии). Представитель ХСС Михельбах заявил, что планы Макрона означают превращение еврозоны в трансфертный союз [т.е. Германия будет дотировать другие страны] и не подходят для того, чтобы двигать Европу вперед.

- Бюджет Испании 2017 года будет экстраполироваться на 2018 год, так как правительственная коалиция не имеет достаточно голосов в парламенте, чтобы продвинуть свой бюджет на 2018 год, сообщает Efe со ссылкой на министра бюджета Монторо. Премьер Рахой отменил участие в саммите ЕС в Таллине в пятницу из-за предстоящего в Каталонии референдума о независимости.

- Количество ищущих работу во Франции (официальное число безработных) выросло в августе на 22.3 тыс., с 3.518 млн. до 3.540 млн. человек.

- Налоговый план Трампа, который будет сегодня обнародован, предполагает снижение верхней планки налога на доходы до 35%, снижение налога на корпорации с 35% до 20%, и немедленное отнесение на расходы инвестиций в капитал на ближайшие 5 лет (обычно инвестиции в основной капитал относятся на расходы, т.е. сокращают налоговую базу, по мере амортизации, постепенно), сообщает Bloomberg. Сенатор Шелби заявил, что нужно “подождать и посмотреть”, будут ли эти меры нейтральны для доходов страны.

- Аукцион по 2-летним нотам Казначейства США показал средний спрос во вторник, в среду еще будут размешаться 5-летние ноты и 2-летние с плавающей ставкой, в четверг 7-летние ноты.

- Прибыль в промышленности Китая показывает рост на 24% г/г в августе против 16.5% в июле.

- Индекс уверенности малого бизнеса Японии вырос в сентябре с 49.0 до 49.4, как и ожидалось.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...