26.09.201770

В Германии 57% поддерживают коалицию ХДС/ХСС...

Главные новости

- В Германии 57% поддерживают коалицию ХДС/ХСС со Свободными Демократами и Зелеными (+34% по сравнению с прошлыми выборами), 57% понимают мотивы, почему социалисты ушли в оппозицию. Если не получится коалиции, 26% согласны на миноритарное правительство, 65% готовы на новые выборы (опрос infratest). Агентство S&P подчеркнуло риски для автопроизводителей после выборов (т.к. Зеленые выдвигают условие для вхождения в коалицию в виде установления строка для окончательного отказа от бензиновых/дизельных двигателей).

- Глава Еврогруппы Диссельблюм заявил, что еврозона должна завершить создание банковского союза, фонд спасения ESM должен быть преобразован в Европейский Монетарный Фонд.

- Представитель ЕЦБ Кере заявил, что ЕЦБ не “испуган” необходимостью в конце концов свернуть QE, но хочет “осторожного” выхода.

- Представитель ФРС Кашкари (радикальный голубь) не видит необходимости “жать на тормоза”, отмечает ограниченную инфляцию и рост зарплат. Представитель ФРС Эванс (голубь с правом голоса) хочет увидеть четкие сигналы роста зарплат и цен “перед тем как делать следующий шаг”.

- Исследовательский отчет ФРБ Сан-Франциско сообщает, что демографические проблемы в развитых странах вызовут длительное нахождение естественных процентных ставок на низких уровнях, возможность ЦБ реагировать на это будет ограничена.

- Законопроект по реформе здравоохранения в США не набирает достаточно голосов, после того как сенатор Коллинз заявил о свой оппозиции ему.

- Германский промышленный гигант Thyssenkrupp нарастил капитал на 1.4 млрд. евро благодаря продаже акций институциональным инвесторам.

- Комиссар ЕС Барньер заявил, что премьер Мэй была “конструктивна” в выступлении во Флоренции, прогресс в 3 главных вопросах (права жителей из ЕС, граница с Ирландией и финансовое регулирование) необходим, чтобы продвинуться дальше. Министр Брекзита Дэвис заявил, что Великобритания будет выполнять финансовые обязательства перед ЕС.

- Северная Корея перемещает самолеты на восточное побережье и усиливает там оборону. МакМастер заявил, что США открыты для переговоров, но не могут отбросить возможность войны.

- ЦБ Японии видит, что рост цен сохраняется вместе с улучшением экономического роста (протоколы июльского заседания). Министр финансов Асо отказался от цели сбалансированного бюджета.

- Цены на нефть выросли до 2-летнего максимума (59.49 долл. за баррель Brent) из-за угроз Турции перекрыть поставки иракской нефти от курдов, которые идут через ее территорию.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...