21.08.201786

Трамп прошлой ночью вел борьбу за то, чтобы...

Главные новости

- Трамп прошлой ночью вел борьбу за то, чтобы оставить главного экономического советника Кона на своей должности, сообщает The Times. После того как в пятницу была объявлена отставка главного советника по политическим и стратегическим вопросам Стива Бэннона, бывший советник пообещал продолжить борьбу за повестку Трампа.

- Глава ЕЦБ Драги объявит о сворачивании количественного смягчения на симпозиуме банкиров в Джексон Хоул (Jackson Hole, США), сообщает Wall Street Journal без ссылок на источники.

- Опрос от Emnid в Германии показывает рейтинг ХДС/ХСС на уровне 39%, социалистов на уровне 24%, Левых на уровне 9%, Свободных Демократов – 8%, Зеленых – 8%.

- Министерство экономики Германии в опубликованном месячном бюллетене сообщает, что ожидает продолжения роста промпроизводства в 3-ем квартале. Дизельный экологический кризис является фактором риска, но эффект пока не может быть подсчитан. Налоговые поступления растут на 9.2% г/г в июле, поддержанные однократным эффектом повышения налогов с продаж. Профицит бюджета Германии сократится с 1% в этом году до 0.5% в 2018/2019 годах.

- Франция обдумывает введение временного налога на “несколько самых больших компаний”, сообщил министр экономики Ле Мэр.

- Рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинг Греции с CCC до B-/прогноз позитивный.

- Air Berlin проявляет интерес к более чем 10 активам, включая несколько авиалиний, сообщил генеральный директор Винкельманн.

- Представитель Бундесбанка Домбрет призвал к переносу евроклиринга из Лондона, сообщает Spiegel. Великобритания выпустит пять новых документов о своей позиции по Брекзиту в ближайшие дни; министр Брекзита Дэвис призвал ЕС интенсифицировать переговоры.

- Германия, Франция и Италия разрабатывают планы для ограничения вложений иностранных инвесторов в покупки доли в компаниях (направлено, прежде всего, против Китая). США начали расследование торговых практик Китая по 301-ой статье.

- Банк Японии может избежать негативных последствий при нормализации монетарной политики, заявил глава ЦБ Курода без каких-либо подробностей. Ежемесячный индекс Tankan от Reuters вырос до максимального за 10 лет уровня.

- Перед совместными учениями США/Южной Кореи Северная Корея предупредила, что “безрассудное поведение двигает ситуацию к неконтролируемой фазе ядерной войны”. Россия также проводит совместные учения с Республикой Беларусь.

- Чистые спекулятивные позиции в евро по данным на 15 августа за неделю упали с рекорда года в 93 тыс. до 79 тыс. контрактов.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...