28.06.201784

Глава ФРС Йеллен заявила, что активы...

Главные новости

- Глава ФРС Йеллен заявила, что активы “несколько переоценены” [т.е. рынок акций], полисмейкеры не создают “последовательную историю” относительно инфляционных ожиданий, ФРС хочет избежать создания “общей и укоренившейся” низкой инфляции. Она не видит вероятным новый финансовый кризис в ближайшие годы.

- Представитель ФРС Кашкари (диссидент в стане ФРС) хочет “низкой, но стабильной инфляции”. Представитель ФРС Харкер (ястреб с правом голоса) видит достаточно пространства для маневра по ставкам для того, чтобы начать “автопилотную” нормализацию баланса ФРС, он пересмотрит свой призыв к повышению ставок, если инфляция упадет.

- Сенат США задержал голосование по законопроекту о здравоохранении до срока после 4 июля. Трамп написал в твиттере, что “мы подошли очень близко”, законопроект будет “великолепным”.

- Представитель ЕЦБ Констанцио заявил, что вчерашнее выступление Драги полностью соответствовало политике ЕЦБ.

- Представитель Бундесбанка Домбрет предупредил против негативных ставок в розничных банковских услугах, видит цены на дома несколько приподнятыми, но в целом на рынке жилья Германии нет еще пузыря.

- Дефицит бюджета Франции в этом году превысит целевой уровень, установленный весной, на 9 млрд. евро, отношение дефицит/ВВП вырастет до 3.2% против ожидавшихся 2.8%, предупреждает Бюро по национальному аудиту, сообщает Le Figaro.

- Министр экономики Испании Гиндос видит инфляцию на уровне около 1.5% в ближайшие месяцы и падения до 1% к концу года, отмечает, что Испания более чувствительна к цене нефти, чем другие страны еврозоны.

- Аукцион по 5-летним нотам Казначейства США во вторник показал спрос/предложение на уровне 2.33, худший с февраля, очевидная реакция на падение доллара.

- Китайская Бежевая Книга показывает улучшение деловой активности во 2-ом квартале, но видит признаки наступления более сложных времен во время периода делевериджа и повышения ставок. Советник ЦБ Китая не ожидает дальнейшего повышения ставок во 2-ом квартале.

- Премьер Японии Абе может отказаться от идеи сбалансированного бюджета к 2020 году, чтобы ослабить цель долг/ВВП.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...