08.06.201791

Текст выступления бывшего главы ФБР Коми...

Главные новости

- Текст выступления бывшего главы ФБР Коми сообщает, что Трамп говорил ему “я ожидаю лояльности”, но также подтверждает, что Коми заявил Трампу, что персонально он не находится под расследованием. Трамп чувствует себя “полностью оправданным” по результатам выступления Коми, заявил адвокат Касовитц.

- Несколько опросов показывают, что консерваторы увеличат свое преобладание в парламенте Великобритании, получив поддержку от 41.3% до 46% против 33-40.4% у лейбористов. Два опроса показали увеличение перевеса консерваторов, два – уменьшение.

- Опрос во Франции от BVA показал, что партия Макрона En Marche (Вперед!) и ее партнер партия MoDem вместе получат больше 375 голосов из 577 в парламенте. Министр бюджета Франции Дарманин заявил, что бюджет на 2017 год изменять не будут, в случае “трудностей” он предпочитает сокращение расходов повышению налогов.

- Греция ищет аргументацию для того, чтобы на встрече еврогруппы на следующей неделе получить одобрение ЕЦБ для получения доступа к QE, заявил министр финансов страны Тсакалотос.

- Объем потребительского кредитования в США в апреле упал до 8.2 млрд. долл., наименьшего уровня за шесть лет.

- Японские инвесторы подали в апреле американских облигаций на 33.3 млрд. долл. Рост ВВП Японии в 1 кв. был пересмотрен с 2.2% до 1% годовых (прогноз 2.4% годовых). Правительство Японии собирается представить новые регулятивные правила, ограничивающие инвестиции региональных банков в облигации.

- Торговый баланс Китая в мае показал профицит в 40.8 млрд. евро, импорт вырос с 11.9% г/г до 14.8% г/г, экспорт вырос с 8.0% до 8.7% г/г.

- Северная Корея провела серию испытаний ракет малого радиуса действия. Парламент Турции одобрил усиление военного контингента на базе в Катаре (соглашение о строительстве турецкой военной базы было прописано между Турцией и Катаром в 2014 году).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...