10.05.2017

Отчет ФРС по кредитованию за апрель сообщает...

Главные новости

- Отчет ФРС по кредитованию за апрель сообщает о слабом спросе на кредиты на коммерческое жилье и ужесточении условий кредитования. Совет по надзору за финансовой стабильностью, возглавляемый министром финансов США Мнучиным оценивает “эффективность правила Волкера”.

- В выходные на выборах в Шлезвиг-Гольштейне Христианско-демократический союз победил, набрав голоса 32% избирателей. На втором месте, получив 27% голосов, оказалась Социал-демократическая партия Германии (SPD). ХДС постарается сформировать региональную коалицию с зелеными и свободными демократами. Опрос от INSA в Германии показывает рейтинг ХДС/ХСС на уровне 35%, социалистов на уровне 27%.

- ЕС хочет привязать облегчение долга Греции к явным целям по реформам или пакту о стабильности ЕС, но МВФ желает облегчить долг без условий, сообщает Handelsblatt.

- Агентство Reuters сообщает, что банки собираются вывести 9 тыс. рабочих мест из Великобритании на Континент.

- Консерваторы в Великобритании имеют 47% против 30% у лейбористов в опросе Survation, 49% против 27% в опросе ICM. Розничные продажи от BRC в Великобритании в апреле выросли с -1% до 5.6% г/г (прогноз 0.5%).

- Промышленное производство Нидерландов в марте упало с 2.1% г/г до 0.8% г/г.

- Глава ЦБ Японии Курода заявил, что агрессивное смягчение все еще необходимо. Агентство Moody’s предупреждает, что QE становится главным источником “легко доступного фондирования”.

- Рынок США ждет эмиссии корпоративного долга более чем на 12 млрд. долл., включая мультитраншевый выпуск в 6.5 млрд. долл. от Intel.

- Индекс волатильности VIX по закрытию опустился на рекордно низкий уровень с декабря 1993 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...