28.04.2017

Недельный опрос во Франции от Harris...

Главные новости

- Недельный опрос во Франции от Harris показал, что преимущество Макрона упало с 67%-33% до 61%-39%. Ежедневный Ifop остался 60.5%-39.5%.

- Мэй заявила, что замечание Меркель о том, что Великобритания имеет иллюзии относительно Брекзита, подчеркивает, насколько тяжелыми будут переговоры. Брекзит также может спровоцировать объединение Ирландии (Северная Ирландия может провести референдум на тему отсоединения от Великобритании по примеру Шотландии), вопрос будет обсуждаться на саммите ЕС-27, сообщает Financial Times.

- Правительство Греции сообщило, что основные параметры продления программы помощи согласованы с кредиторами.

- Трамп заявил, что “если будет шатдаун, то будет шатдаун”. В субботу – последний срок для того, чтобы принять закон по бюджету США на оставшуюся часть финансового года и избежать остановки деятельности правительства (shutdown). Он также заявил, что пересмотр торговых соглашений с иностранными государствами принесет положительные результаты для налоговой реформы, он хочет прекратить или пересмотреть торговое соглашение с Южной Кореей.

- Рост ВВП Франции в 1-ом кв. составил 0.3% кв/кв против прогноза 0.4% кв/кв (пред. 0.5% кв/кв). Розничные продажи Германии в марте выросли с -2.1% г/г сразу до +2.3% г/г (прогноз +2.2% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...