20.04.2017

Представитель ЕЦБ Виллерой заявил, что...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Виллерой заявил, что текущий экономический фон не дает оснований для перекалибровки монетарной политики; изменения требуют более конкретных сигналов того, что инфляция будет двигаться ближе к цели. Он призвал к прагматизму при отказе от стимулирующих мер.

- Бежевая Книга ФРС констатирует, что рост идет темпом от умеренных до средних, ужесточение на рынке труда приводит к умеренному росту зарплат.

- Представитель ФРС Фишер (нейтрал без права голоса) заявил, что “рост иностранных экономик стал более твердым, нисходящие риски для зарубежных экономик заметно сократились”.

- Представитель ФРС Розенгрен (ястреб без права голоса) завил, что подходящим будет увеличение краткосрочных ставок, нет нужды манипулировать кривой доходности. Видит, что “очень постепенный” подход к сокращению баланса ФРС начнет вскоре обсуждаться. Если все будет сделано правильно, то выход ФРС из монетарного смягчения создаст образцовый пример для поведения при будущих восстановлениях.

- Опрос от BVA по первому раунду выборов во Франции дает Макрону 24% (+1), Лен Пен 23% (+1), Фийону 19% (-1), Меланшону 19% (-1). Макрон выиграет Ле Пен во 2-ом раунде 65% против 35%.

- Еврокомиссия собирается понизить прогноз роста экономики Греции на 2017 год с текущего 2.7% в следующем месяце, сообщает Ekathimerini.

- Еврокомиссия начинает готовить отсоединение Великобритании от ключевых баз данных, отсоединять британские группы от контрактов и собирается призвать базирующиеся в Великобритании компании ЕС создать офисы в ЕС, сообщает Financial Times.

- Опрос от YouGov/Times в Великобритании показывает, что Консерваторы имеют 48%, Лейбористы – 24%.

- Импорт Японии в марте вырос с 1.2% г/г до 15.8% г/г против прогноза 10.0% г/г, экспорт вырос с 11.3% г/г до 12.0% против прогноза 6.2% г/г. Опрос Tankan от Reuters показал, что настроения промышленников выросли до максимального уровня с 2008 года.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...