06.04.2017

Глава ЕЦБ Драги заявил, что пока рано...

Главные новости

- Глава ЕЦБ Драги заявил, что пока рано говорить об успешном росте инфляции, нет необходимости менять формулировки прогноза в отношении денежно-кредитной политики, монетарная политика останется мягкой.

- Протоколы последнего заседания ФРС показали, что большинство представителей ФРС видят сдвиг в реинвестициях портфеля ФРС гарантированным позже в этом году как по гособлигациям (Treasuries), так и по бумагам, гарантированным ипотекой (MBS). Несколько членов FOMC полагают, что значимое фискальное стимулирование не начнется до 2018 года. Практически все рассудили, что экономика функционирует на максимуме занятости или около него.

- Спикер Палаты Представителей Райан заявил, что налоговая реформа потребует больше усилий, чем отмена и замена Obamacare.

- Представитель ФРС Каплан (ястреб с правом голоса) видит сильным экономический рост в 2017 году, но обеспокоен тем, что будет в последующие года.

- Министры финансов ЕС разрабатывают программу “плохого банка” ЕС для сокращения плохих долгов, в том числе предполагается помощь ЕС для создания национальных “плохих банков”, сообщает Handelsblatt.

- Опрос Harris poll во Франции показывает, что Ле Пен и Макрон в 1-ом раунде имеют примерно одинаковое число голосов, во втором раунде Макрон лидирует 62%-38% (против 65-35 две недели назад).

- Испанский исследовательский центр сообщает, что структурный дефицит бюджета страны все еще на уровне 2.5%, что не гарантирует устойчивость долга.

- Переговоры по Греции перед завтрашней встречей Еврогруппы продолжаются. Ципрас угрожает созвать саммит ЕС, если на этой неделе не будет соглашения, но не думает, что в этом будет необходимость. Германия остается осторожной и ожидает только отчета об оценке ситуации.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...