06.03.201736

Йеллен заявила, что повышение ставки на...

Главные новости

- Йеллен заявила, что повышение ставки на заседании ФРС в марте “вероятно, будет подходящим”, если инфляция и безработица продолжат изменяться в соответствии с ожиданиями. Если ждать слишком долго, то потом придется резко повышать ставки. Вице-президент ФРС Фишер (нейтрал с правом голоса) “решительно поддерживает взгляды, высказанные коллегами по FOMC”. Представитель ФРС Буллард (голубь без права голоса) заявил, что экономические условия не изменились с января настолько, чтобы оправдать повышение ставки в марте (фактически единственный, кто не поддерживает высказывания остальных). Фьючерсы закладывают уже 96% вероятности повышения ставки в марте.

- Во Франции кандидат в президенты Фийон заявил, что он не снимет свою кандидатуру, “это мое решение”. Глава его предвыборного штаба ушел в отставку по политическим и личным причинам. Жюппе сегодня официально объявит, что отказывается заменить Фийона (сообщает L’Obs). Республиканцы хотят представить еще одну альтернативную кандидатуру этим вечером после партийных переговоров. Опрос от Ifop показывает, что уже 71% опрошенных считают, что Фийон должен снять свою кандидатуру.

- Опрос по выборам во Франции Kanter Sofres показывает, что в 1 туре Фийон наберет 17%, Ле Пен наберет 26%, Макрон наберет 25%. Если бы Фийона заменил Жюппе, он получил бы 24.5%, Ле Пен 27% и Макрон 20%.

- Опрос в Нидерландах от Peil.nl показывает что Свободная Партия Вилдерса получает 25 мест в парламенте, Либералы 24 места, Зеленые – 17 мест, 50Plus – 5 мест, Лейбористы – 10 мест.

- Завершение пересмотра программы помощи Греции скорее вероятно на заседании Еврогруппы 7 апреля, чем на заседании 20 марта, заявили источники в правительстве Греции после того как международные кредиторы отвергли предложенный правительством план стимулирующих “контрмер”.

- Лидер партии евроскептиков Финляндии, который одновременно являлся министром иностранных дел, Соини, уйдет в отставку в июне.

- Премьер Италии Гентилони обдумывает меры по поддержке экономики, включая пересмотр размера расходов, сокращение налогов на трудовую силу и поддержку наименее обеспеченных домохозяйств (Corriere).

- Правительство Германии отвергло проект Еврокомиссии создать фонд оборонных закупок ЕС на 5 млрд. евро путем выпуска бондов от имени 3-ех государств. Министерство финансов Италии работает над предложением обложить налогом банки еврозоны для финансирования схемы единой европейской системы страхования вкладов.

- Deutsche Bank объявил о допвыпуске акций на 8 млрд. евро.

- General Motors объявил о продаже Opel и Vauxhall группе Peugout за 2.2 млрд. евро.

- Опрос от Emnid в Германии показал, что рейтинг ХДС/ХСС вырос на 1 пункт до 33%, рейтинг социалистов неизменный на 32%, евроскептики AfD выросли до 10% (+2 пункта), Левые и Зеленые неизменны на 8% и 6% соответственно, рейтинг Свободной Партии упал до 6%. Кандидат от социалистов Шульц планирует увеличить срок предоставления пособий по безработице до 48 месяцев.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...