1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Ждем неторопливого роста евро-доллара на этой неделе
06.02.2017156

Ждем неторопливого роста евро-доллара на этой неделе

Ждем неторопливого роста евро-доллара на этой неделе

Итак, на прошлой неделе пара евро-доллар снова обновила максимумы года, от открытия на 1.0693 выросла до закрытия на 1.0783, а максимум был показан на 1.0829. Прошедшее в среду заседание ФРС не смогло поддержать доллар, также как и отличные пятничные данные по приросту рабочих мест (Nonfarm Payrolls) в США. Тренд на рост по паре евро-доллар продолжается, и любые падения на новостях просто выкупаются. Локальные новости не имеют особого значения на фоне завершения цикла наращивания долга Казначейством США. На неделе Казначейство опубликовало квартальный прогноз по привлечению долга, из которого следует, что в 1 кв. планируется нарастить долг на 58 млрд. долл., а во 2 кв. вообще лишь на 1 млрд. долл. Это значительно меньшие объемы привлечения, чем в предыдущие кварталы. А раз потребности в привлечении долга нет, то доллар можно обесценивать для поддержки промышленности. Ждем, что евро-доллар продолжит тренд на рост в ближайшие недели. Что же касается рубля, то к нему доллар тоже падает. Уже в понедельник новой недели доллар-рубль снижался до 58.60. Как мы и прогнозировали, рубль не испугался покупок Минфина РФ, которые начнутся на этой неделе. Все объясняется просто - нефть поднялась до 57 долл. за барр., за ней пошел и рубль. Ждем продолжения этой тенденции.

Что касается локальной ситуации, то в пятницу мы предположили, что локальный рост евро вопреки данным по Nonfarm Payrolls является временным, и на следующей неделе сменится падением обратно к 1.07 в силу того, что на этой неделе проходит серия размещений нот Казначейства США. Так и произошло, в понедельник евро-доллар упал почти на фигуру без видимого повода, просто в пятницу у крупных игроков была возможность набрать хорошие объемы на покупку, так как на важных новостях всегда проходят большие объемы, а понедельник рынок был уже вялым, биды крупных игроков исчезли, и евро-доллар под собственным весом упал обратно к 1.07. Правда, в пятницу не дали не только 1.0810, но даже 1.08 не дошли два пункта, так что наша краткосрочная рекомендация заработать на продажах в диапазоне 1.07-1.08 не сработала. Локальный минимум в понедельник показан на отметке 1.0706, потом прошел отскок к 1.0730. Скорее всего, евро снова продолжат постепенно выкупать вплоть до 1.08 и евро-доллар уже даже не вернется больше к 1.07. Несмотря на размещения этой недели, мы ждем, что рост в неторопливой манере (три шага вперед, два шага назад) продолжится, рассчитываем на этой неделе увидеть по крайней мере отметку 1.0880 по евро-доллару.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...