25.01.2017177

Представитель ЕЦБ Лаутеншлегер (ястреб)...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Лаутеншлегер (ястреб) “оптимистична относительно того, что вскоре мы можем открыть вопрос о выходе” из сверхмягкой политики, так как “все условия для стабильного роста инфляции имеются”.

- Представитель ЕЦБ Прает предупредил о рисках для мировой торговли, “это то, за чем мы должны следить”.

- Канада заявила, что Транстихоокеанское Торговое Партнерство мертво без США. Мексика может покинуть NAFTA, если условия по итогам новых переговоров будут невыгодными.

- Исполнительный комитет социалистической партии Германии утвердил Мартина Шульца кандидатом на должность канцлера от партии. Зигмар Габриель станет новым министром иностранных дел Германии вместо Штайнмайера, новый министром экономики станет Бригитте Циприс, они будут приведены к присяге в пятницу.

- Количество безработных во Франции в декабре выросло на 26.1 тыс. (прогноз -6.1 тыс.)

- Конституционный суд Италии обнародует решение по изменению закона о выборах сегодня.

- Еврогруппа не одобрит на завтрашней встрече завершение процедуры инспекции Греции, сообщил комиссар ЕС Московичи.

- Президент Европейского Инвестиционного Банка Хойер сигнализировал о намерении сохранить Великобританию как акционера после Брекзита. Великобритания “в большой степени” использует фондирование EIB, не имеет собственного аналогичного банка, сообщает FT.

- Закон об активации статьи 50 по Брекзиту будет представлен в четверг, Палата Общин, вероятно, проголосует за него в течение 2 недель, сообщает BBC. Первый министр Шотландии Старджон вместе с лидером оппозиционной лейбористской партии Корбином планируют подорвать план Мэй по Брекзиту. Глава Еврогруппы Диссельблюм заявил, что переходный период на время выполнения Брекзита неизбежен, банки Великобритании не получат доступ к рынку ЕС без подписания нового соглашения.

- Трамп подписал приказ о строительстве стены на границе с Мексикой (часть ее уже построена в предыдущие десятилетия) и обнародует сегодня новые меры по национальной безопасности. Он представил список из 50 инфраструктурных проектов общей стоимостью в 137.5 млрд. долл.

- Китай неожиданно повысил ставки по 6-месячным и 1-летним кредитам на 10 пунктов.

- Торговый баланс Японии в декабре показал профицит на уровне 356.7 млрд. иен против прогноза 209.9 млрд. иен, экспорт показывает рост на 5.4% г/г, импорт показывает падение на 2.6% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...