19.12.2016212

Представитель ЕЦБ Прает заявил, что ЕЦБ...

Главные новости

- Представитель ЕЦБ Прает заявил, что ЕЦБ выбрал продление QE с целью абсорбации потенциальных шоков в 2017 году. QE был эффективен, но его “воздействие на инфляцию разочаровывает к текущему моменту”.

- Представитель ФРС Буллард (голубь) заявил, что ФРС должна обдумать сокращение своего баланса в следующем году, и он видит необходимость еще одного повышения ставки в 2017 году. Представитель ФРС Лэйкер (ястреб) заявил, что более чем 3 повышения ставки могут быть необходимы в следующем году.

- Комиссар ЕС Домбровскис заявил, что 2-ая инспекция Греции может быть завершена в начале 2017 года, она затруднена односторонним действием со стороны Греции (по единовременной выплате пенсий). Представитель правительства Греции заявил, что страна готова прийти к компромиссу, но не пойдет навстречу требованиям МВФ.

- Загруженность строительного сектора Германии является максимальной с 1995 года. Представитель Бундесбанка Домбрет заявил, что рынок жилья в крупных городах “перегревается”, но он не видит “острого” пузыря на рынке жилья Германии.

- По опросам поддержка ХДС/ХСС в Германии составляет 36%, социалистов 22%, AfD – 12%. Шульц заявил, что социалисты могут стать сильнейшей партией.

- Правительство Италии на этой неделе может попросить одобрить выделение 15 млрд. евро для поддержки банковской системы, сообщает Il Sole. Советник Меркель Шмидт предупредил против использования средств налогоплательщиков Италией.

- Советник итальянской партии “5 звезд” был арестован в пятницу по подозрению в коррупции, Грилло признал возможность ошибок.

- Несколько тысяч рабочих вышли на улицы Мадрида, протестуя против реформы рынка труда и сокращения расходов. Президент Каталонии Пучдемонт хочет провести “безупречный” референдум о независимости в 2017 году.

- Премьер Шотландии Старджон призвала премьера Великобритании Мэй показать “благоразумие”, или столкнуться с новым референдумов о независимости Шотландии, если Великобритания потеряет доступ на единый рынок Европы. Министр торговли Великобритании Фокс заявил, что Великобритания рассматривает возможность торгового соглашение с ЕС по типу турецкого.

- Рост ВВП Китая должен замедлиться до 6.5% в первом полугодии и до 6.4% во втором полугодии 2017 года, в то время как юань продолжит падение, заявили китайские правительственные экономисты.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...