15.12.2016188

ФРС единогласно повысила ставку на 25...

Главные новости

- ФРС единогласно повысила ставку на 25 пунктов, как и ожидалось. Прогнозные точки сдвинулись вверх по сравнению с сентябрьским прогнозом на 25 пунктов на всех горизонтах (в чем также нет никакого сюрприза), медиана прогноза предполагает 3 повышения ставки до конца года. До ставки рынок закладывал 2 повышения на 2017 год с вероятностью 60%, теперь рынок закладывает 2 повышения ставки с вероятностью 80% (или, по другому, рынок закладывал повышение на 40 базовых пунктов в 2017 году до ФРС и закладывает на 60 сейчас). Стэйтмент отмечает, что показатели инфляции, основанные на рыночных ожиданиях, выросли “значительно”, но все еще низки. На запрос Трампа Йеллен ответила, что бюджетное стимулирование не является “ очевидно необходимым” для достижения полной занятости. Она сообщила, что некоторые члены FOMC принимали во внимание изменение в бюджетной политике, составляя свои прогнозы по ставке.

- ЕЦБ повысит ставки, когда придет время, сообщил главный экономист ЕЦБ Прает изданию Die Zeit. Правительства смогут справиться с повышением ставки, так как обеспечили себе долгосрочное финансирование по низким ставкам.

- Глава Еврокомиссии Юнкер заявил, что сделает все, чтобы помочь новому итальянскому правительству. Проблемы в итальянском банковском секторе не являются неразрешимыми.

- Комиссар ЕС Московичи заявил, что соглашение с Грецией будет вскоре достигнуто, если все стороны подойдут к этому конструктивно.

- Financial Times сообщает, что в черновике клиринговых правил ЕС Великобритания исключена из еврокриринга. Глава Европарламента (пока он еще в должности) Мартин Шульц требует участия Европарламента в переговорах по Брекзиту. Министр Брекзита Дэвис заявил, что Брекзит может быть остановлен даже после активации Статьи 50.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...