13.12.2016140

Новое правительство Италии вступило в...

Главные новости

- Новое правительство Италии вступило в полномочия, почти все министры остались при своих должностях. Новым премьер Гентилони заявил, что будет работать над новыми правилами для выборов. Министр финансов Падоан подтвердил, что сохраняется вариант рекапитализации банков со списанием части долга у держателей в т.ч. небольших пакетов облигаций. Еврокомиссия дала понять, что существует возможность для помощи итальянскому банковскому сектору. Бывший премьер Ренци ожидает новых выборов в июне.

- МВФ заявил, что греческий долг в высшей степени неустойчив и никакой объем реформ не может изменить ситуацию без существенного облегчения долгового бремени. МВФ поддержит списание части греческого долга с учетом цели по первичному профициту на 2018 год в размере 1.5%.

- На этой неделе пройдет саммит ЕС, на котором будут вестись переговоры по Брекзиту.

- Испанский финансовый регулятор CNMV создал программу для привлечения инвестиций и управляющих фирм, которые захотят переместить головные офисы в Испанию в результате Брекзита.

- Министр финансов Ирландии Нунан заявил, что дефицит бюджета страны может упасть до 0.7% ВВП в том году против предыдущего прогноза 0.9%, благодаря сильным налоговым поступлениям.

- Аукционы Казначейства США понедельника по 3-летним и 10-летним нотам показали плохой спрос, по 3-летним bid/cover был худший с 2009 года.

- Данные Китая по ноябрю были лучше ожиданий. Промпроизводство выросло с 6.1% г/г до 6.2% г/г (прогноз 6.1% г/г), розничные продажи выросли с 10.0% г/г до 10.8% г/г (прогноз 10.2% г/г).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...