02.12.2016221

ЕЦБ обдумывает, как послать формальный...

Главные новости

- ЕЦБ обдумывает, как послать формальный сигнал о том, что QE в конце концов закончится, сообщает Reuters со ссылкой на источники. Совет Управляющих также решает, как структурировать продление QE. “Большинство” выступает за продление на 6 месяцев с прежней скоростью 80 млрд. долл. в месяц, “некоторые” выступают за продление на 9 месяцев со скоростью 60 млрд. долл. Еще одна опция – не определять объем QE заранее, поставить его в зависимость от состояния экономики.

- Президент Франции Олланд заявил, что не будет участвовать в президентских выборах (от социалистов). Премьер Вальс уйдет сегодня в отставку, чтобы начать участвовать в президентской кампании, его место займет министр внутренних дел Казенюв.

- Министр финансов Италии Падоан заявил, что процесс наращивания капитала в итальянской банковской системе “станет труднее”, если на референдуме победит вариант ‘нет’.

- Нидерланды подадут в суд на Германию за платный проезд по хайвэям, другие государства могут присоединиться.

- Базельский Комитет “очень, очень близок к финальному раунду” (принятия правил Базель 4), хочет закончить перекройку стандартов по требованиям к капиталу в начале следующего года, заявил глава комитета Ингвес.

- Министры Великобритании Дэвис и Хаммонд приняли необходимость продолжать выплаты в бюджет ЕС для сохранения доступа к единому европейскому рынку.

- Представитель ФРС Каплан заявил, что слишком рано говорить о том, как победа Трампа повлияет на траекторию изменения ставок.

- Трамп готовит амбициозные 100- и 200-дневные планы, “готовится сделать ужасно много за короткий период времени”, заявил вице-президент Пенс WSJ. Трамп заявил, что компании, выводящие свое производство из США, столкнутся с “последствиями”.

- Продажи автомобилей американского производства в США за ноябрь упали с 14.05 до 13.85 млн. в год, но остаются близко к максимумам. Продажи всех автомобилей упали с 17.9 до 17.75 млн. в год, но тоже близко к максимумам.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...