07.11.2016193

ФБР закрыло расследование против Клинтон....

Главные новости

- ФБР закрыло расследование против Клинтон. Глава ФБР Джеймс Коми заявил Конгрессу, что анализ новых писем “не изменил наших выводов”, сделанных в июле. Опрос WSJ/NBC показал, что перевес Клинтон упал до 4 процентных пунктов с 11 в середине октября. Доллар упал против мексиканского песо на 2%, открылась с гэпом вниз и начала снижаться пара евро-доллар.

- Представитель ФРС Фишер заявил, что ФРС может перевыполнить цель по занятости и инфляции в ближайшие годы. Представитель ФРС Каплан заявил, что аргументы в пользу ужесточения политики усиливаются, но ФРС может позволить себе терпение после следующего повышения ставки. Представитель ФРС Локхарт видит “достаточно большие препятствия” для того, чтобы оставить ставку неизменной в декабре.

- Представитель ЕЦБ Констанцио “воодушевлен” последними данными из Европы, которые показывают “материализацию базового сценария” ЕЦБ. Он предупредил о негативных эффектах низких ставок и высказался против изменения цели по инфляции.

- Агентство Fitch подтвердило рейтинг Нидерландов на уровне ААА/стабильный, рейтинг Латвии на уровне А-/стабильный.

- Премьер Италии Ренци выразил уверенность, что выиграет референдум по конституции в декабре вопреки тому, что опросы показывают сейчас противоположное.

- Власти Калифорнии нашли не отвечающие экологическим требованиям двигатели в автомобилях Audi, сообщает Bild. Это может быть началом нового скандала и привести к штрафным искам по примеру с Volkswagen.

- ЕС обдумывает ужесточение правил получения доступа на финансовые рынки, сообщает FT. Европейская Банковская Ассоциация выпустила руководящие принципы в отношении отбора контрагентов и механизмов рыночного риска, требует больше полномочий от ЕС для контроля над рыночными рисками.

- Премьер Великобритании Мэй заявила, что критики Брекзита должны смириться с итогами июньского референдума. Министр Хант полагает “крайне маловероятным”, что парламент заблокирует использование статьи 50. Шотландия обдумывает присоединиться к судебного иску против старта Брекзита.

- Протоколы заседания Банка Японии в сентябре показали, что нужно больше времени для достижения цели по инфляции, большинство членов Совета Управляющих выразили уверенность в том, что смогут контролировать кривую доходности.

- Промышленный и Коммерческий Банк Китая собирается накопить средства “в основных валютах” для финансирования проектов по схеме 16+1 (Центральная и Восточная Европа плюс Китай).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...