Новости рынка Форекс
22 марта, вторник

Инвестиции Европейского союза (ЕС) в оборону потребуют более благоприятных финансовых правил и потенциально новых инструментов на европейском уровне, заявил во вторник еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони, как сообщает Reuters.

Пара GBP/USD развернулась на север после снижения к 1,31 в начале дня.

Агентство Fitch Ratings представило мрачный прогноз по мировой экономике на фоне растущей инфляции, обусловленной российско-украинским конфликтом, который подстегнул цены на нефть.

Федрезерв начал цикл ужесточения, и экономические прогнозы ЦБ указывают на более высокие темпы повышения ставок, чем ожидалось.

«Европейский центральный банк (ЕЦБ) должен игнорировать краткосрочную волатильность цен на энергоносители и внимательно следить за основными тенденциями инфляции», – заявил во вторник политик Франсуа Вильруа де Гало.

Министр финансов Японии Судзуки прокомментировал сегодня перспективы японской экономики и обменного курса иены в свете российско-украинского конфликта.

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил во вторник, что его правительство применит фискальную политику, чтобы избежать стагфляции.

Экономист UOB Group Ли Сью Энн комментирует последнее повышение ставки Банка Англии на 25 б.

Венгерский национальный банк проводит сегодня заседание.

GBP хорошо себя показал в Европе.
…←301302303304305306307308309310…→