1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем розничной торговли Великобритании значительно вырос в сентябре
22.10.2015313

Объем розничной торговли Великобритании значительно вырос в сентябре

Объем розничной торговли Великобритании с учетом затрат на топливо увеличился на 1,9% за сентябрь 2015 г. в месячном исчислении, сообщает Национальное статистическое управление.

Продажи увеличились максимальными месячными темпами почти за два года, что связано со снижением цен и Кубком мира по регби, который впервые проводится в Великобритании с 1999 года. Аналитики прогнозировали гораздо меньший прирост, на 0,3%. В предыдущем месяце объем розничной торговли сократился на 0,4%.

В годовом исчислении, рост объема розничной торговли составил 6,5% за сентябрь по сравнению с 3,5% в августе при прогнозе 4,8%.

Без учета затрат на топливо объем розничной торговли вырос на 1,7% за сентябрь в месячном исчислении после снижения на 0,7% в предыдущем месяце, превысив прогноз увеличения на 0,4%.

Годовой рост объема розничной торговли без учета затрат на топливо составил 5,9% в сентябре по сравнению с 3,2% в августе при прогнозе 4,7%.

Retail Sales With Auto Fuel
Retail Sales With Auto Fuel
Retail Sales Ex Auto Fuel
Retail Sales Ex Auto Fuel

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос