1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Комитет ФРС проголосовал 9-1 за сохранение основной процентной ставки
09.10.2015258

Комитет ФРС проголосовал 9-1 за сохранение основной процентной ставки

Сегодня Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной Резервной Системы опубликовал протокол от заседания, состоявшегося 16-17 сентября, на котором было принято решение о сохранении основной процентной ставки без изменений на уровне 0,25%.

Комитет придерживается прежней позиции, которая заключается в том, что основная ставка будет повышена, когда станут очевидными дальнейшие улучшения на рынке труда и появится уверенность в том, что инфляция вернется к целевому уровню 2% в среднесрочном периоде.

При повышении основной ставки будет использоваться сбалансированный подход в соответствии с целями поддержания максимальной занятости и инфляции на уровне 2%.

Однако даже после того, как занятость и инфляция достигнут соответствующих значений, в соответствии с экономическими условиями может требоваться сохранение основной ставки ниже уровней, которые Комитет считает нормальными в долгосрочной перспективе.

Решение было принято большинством голосов 9-1.

Член Комитета Джеффри М. Лэкер, проголосовавший против, считает, что сохранение процентных ставок на очень низком уровне не соответствует условиям экономики с постоянно высоким ростом потребления и укреплением рынков труда. По его мнению, текущие дефляционные силы носят временный характер, и инфляция повысится до уровня 2%.

Дальнейшая отсрочка в повышении основной процентной ставки является рискованным отклонением от прошлых схем действия ФРС в ответ на данные экономические условия.

FOMC Rate Decision

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...